Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Межкомнатные двери. Ламинированные двери - качественно и недорого.

Если перед вами стоит вопрос, какую межкомнатную дверь лучше выбрать, чтобы она была красивой, надежной и качественной и в то же время недорогой, то свой выбор стоит остановить на ламинированных дверях. Хорошая по качеству и экстерьеру дверь не всегда стоит дорого. Приобретение ламинированных межкомнатных дверей – это оптимальный вариант, если у вас в планах сделать качественный ремонт, но при этом вы стеснены в средствах. Такие двери чаще всего относят к эконом классу, благодаря этому они становятся доступны каждому, даже тем людям, кто имеет небольшой достаток.

Устройство ламинированных дверей.

Устройство ламинированных дверей Основой ламинированных межкомнатных дверей является каркас, состоящий из массива сосны или срощенного соснового бруса. Полость полотна заполнена сотами из спрессованной бумаги – современной и достаточно прочной конструкции. На каркас крепятся МДФ плиты (измельченная и спрессованная древесина) облицованные ламинатной пленкой, выполняющей защитно-декоративную функцию. Благодаря такой конструкции ламинированные двери не деформируются со временем, имеют небольшой вес и создают минимальную нагрузку на стены. При производстве декоративного покрытия используются синтетические смолы, но сами двери являются экологически безопасными изделиями, что подтверждено соответствующими сертификатами. Их применение разрешено, в том числе в медицинских и детских учреждениях.

Виды покрытий для ламинированных дверей.

Покрытие двери - двухромный ламинатин - Бумажная основа. Покрытие на бумажной основе – самое дешевое и ненадежное. Его толщина составляет всего 0,2 мм. Двери, отделанные подобной пленкой, подвержены сколам и царапинам. Кроме этого, такая дверь быстро потеряет свой первоначальный цвет от взаимодействия с солнечными лучами.
- Меламиновая пленка. Изготавливается на основе специальной бумаги, которая пропитывается меламиновой смолой. Покрытие получается более плотным и прочным, по своим свойствам напоминая пластик. Дверь с таким вариантом покрытия не боится солнечных лучей, хорошо переносит контакт с влагой, и практически не поддерживает горение.
- Двухромный ламинатин. Это наиболее прочное и качественное покрытие, которое используется при производстве ламинированных дверей. Его толщина составляет 0,4-0,8 мм. Двухромный ламинатин невосприимчив к ультрафиолету, практически не царапается и очень легко чистится. Визуально такое покрытие почти не отличимо от натурального шпона.
- Стекловолоконная пленка. Еще один вид покрытия ламинированных дверей, который является наиболее дорогим. Встречается нечасто, так как подобные двери имеют большую стоимость и не пользуются спросом.

Дизайн ламинированных дверей.

Ламинированные двери Волховец из коллекции Prio NS Ламинированные межкомнатные двери могут быть выполнены в виде цельного полотна либо оснащены какими-либо стеклянными вставками. Разнообразие дизайнов дает потрясающую возможность выбрать именно такую дверь, которая наилучшим образом будет подходить к задуманному интерьеру. Такую дверь можно установить везде: и в гостиной, и в ванной комнате, и на кухне. Ламинированное покрытие идеально передает не только различные породы древесины, поверхность дверей может иметь цвет металла, рисунок камня, растительные мотивы или различные узоры. Поверхность ламинированных дверей может быть матовой или глянцевой. Применение ламинированной пленки позволяет установить в одном помещении двери с абсолютно одинаковым цветом и рисунком. При использовании шпонированных дверей или дверей из массива такого эффекта добиться невозможно.

Ламинированные межкомнатные двери: плюсы и минусы.

Преимущества ламинированных дверей:
- невосприимчивость к ультрафиолету - не выцветают под воздействием солнечных лучей.
- повышенная влагостойкость по сравнению с деревянными дверями, не подвержены деформации при изменении влажности в помещении.
- высокая устойчивость к механическим повреждениям.
- простота в уходе, моются любыми бытовыми средствами.
- хорошие противопожарные характеристики - не поддерживают горение.
- доступная цена.

Недостатки ламинированных дверей:
- при повреждении невозможно отреставрировать.
- имеют гладкую, не фактурную поверхность.

Ламинированные межкомнатные двери способны долго служить своим владельцам, они всегда будут иметь достойный внешний вид, радуя красотой на протяжении долгого времени.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно