Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Межкомнатные двери. Выбор двери для ванной комнаты.

При выборе двери в ванную следует учитывать не только вопросы дизайна, но и особые условия эксплуатации, отличные от прочих помещений. Периодическая повышенная влажность и перепады температуры - это факторы, определяющие выбор двери для ванной, а так же материалов для внутренней отделки помещения.

Дверь из стекла для ванной Раздвижная дверь в ванную Удачным решением для ванной комнаты является стеклянная дверь. Современные стеклянные двери производятся из специального ударопрочного стекла, им не страшны воздействия высоких температур, пара или влаги. В последнее время двери из стекла пользуются большой популярностью, они долговечны, практичны и экологичны, а благодаря своему изысканному виду способны стать подлинным украшением интерьера. Полотна таких дверей производятся в различных вариантах - матовые, тонированные, с зеркальной поверхностью или комбинированные. Большое разнообразие внешнего вида обеспечивается применением особых дизайнерских приемов, например, роспись полотна, различные вставки, элементы из мозаики. Зрительное расширение пространства - это еще один несомненный плюс стеклянных дверей, выполненных с тонированной или зеркальной поверхностью.

Однако в небольших типовых квартирах для соблюдения единого стиля применяют как правило одинаковые двери для всех помещений. При соблюдении определенных правил монтажа и эксплуатации в ванную комнату можно поставить ламинированную дверь, шпонированную и даже дверь, сделанную из массива дерева.
Шпонированная дверь для ванной Ламинированные межкомнатные двери имеют в своей основе натуральную древесину и непригодны для использования в помещениях с постоянной высокой влажностью (бассейны, бани и т.п.), однако, установленные в ванных комнатах, такие двери прослужат достаточно долго благодаря синтетическому покрытию полотна, которое устойчиво к перепадам температуры и влажности. Ламинированные межкомнатные двери и двери из массива дерева, предварительно обработанные влагостойкими составами, так же пригодны для использования в ванных комнатах. Но следует учитывать, что в этом случае срок их службы будет в отличии от ламинированных и тем более пластиковых или стеклянных дверей значительно меньше.

Дверь для ванной классический стиль При установке в ванную комнату ламинированных, шпонированных и массивных дверей существуют определенные правила, которые помогут существенно увеличить срок их службы. Для того что бы конденсат не скапливался на поверхности, лучше остановить свой выбор на глухом и гладком полотне без декоративных элементов отделки. В процессе установки рекомендуется обработать короб и наличник в местах примыкания с полом или порогом силиконом. Так же необходимо предусмотреть небольшой зазор между дверным полотном и порогом или же вентиляционную решетку в самом полотне. Ванная комната должна иметь исправную вентиляцию, в идеальном случае может быть оборудована система принудительной вентиляции. При образовании конденсата на деревянных дверях необходимо его своевременно удалять, а помещение проветривать. Шпонированные и массивные двери, установленные в ванной, рекомендуется периодически обрабатывать специальной полиролью.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно