Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) что такое пробковый пол?

напольная пробка что этоРынок напольных покрытий очень разнообразен. Среди этого разнообразия популярны напольные покрытия, изготовленные из пробки.
При производстве пробкового напольного покрытия используется кора пробкового дерева. Растёт такое уникальное дерево в странах Средиземноморья. Жизнь такого дерева в среднем составляет от 200 до 250 лет. После посадки пробкового дерева должно пройти минимум 20 лет прежде чем производить снятие коры. Отличительной чертой пробкового дуба является восстановление слоя коры. Полное восстановление происходит спустя 9-12 лет. В настоящее время есть специалисты, которые занимаются снятием коры не причиняя вреда самому дереву.
Перед тем как попасть на производство, кора пробки проходит сортировку и выдерживается не менее шести месяцев под «открытым небом». В течение этого времени происходит улучшение качественных характеристик.
Напольные покрытия из пробки являются разновидностью натуральных полов. Такие полы создают уют и уникальный интерьер в доме. Отличительными характеристиками пробковых полов является поглощение шума при ходьбе и хорошая звукоизоляция. Кора пробкового дерева отличается упругостью и эластичностью, поэтому она имеет свойство полностью восстанавливаться после нагрузок. Пробковые полы отличаются хорошими теплоизоляционными характеристиками, что обеспечит комфорт в доме как зимой, так и летом. Пробковые полы обладают антистатическими свойствами и не впитывают запахи.напольная пробка что это 2
Пробковое напольное покрытие бывает двух видов: клеевой и бесклеевой конструкции.
Клеевая пробка представляет собой пробковый агломерат, верхний слой которого это шпон пробкового дерева. Клеевая пробка выпускается разной толщины от 3,5 до 6 мм с разными размерами.Клеевое напольное покрытие может быть как с фаской, так и без неё. Может быть как с нанесённым верхним защитным покрытием (лаком), так и без него. Монтаж такого напольного покрытия происходит приклеиванием пробковых пластин к основанию.
Бесклеевое пробковое покрытие представляет собой более сложную конструкцию. Общий вид такого покрытия напоминает ламинированный паркет. В основе плавающего пробкового покрытия лежит плита HDF. Сверху приклеен пробковый агломерат, верхний слой которого это шпон пробкового дерева. Верхний слой покрыт защитным слоем (как правило это лаковое покрытие). Снизу же к плите HDF приклеена пробковая подложка.Укладывается такое покрытие не прикрепляя к основанию, т.е. плавающим способом. Если возникает необходимость, то легко разбирается.
Полы из коры пробкового дерева очень популярны и спрос на этот вид покрытия растёт с каждым днём. Именно поэтому фирмы-производители регулярно проводят расширение ассортимента, добавляя новые коллекции. Пробковые напольные покрытия отличаются структурой, всевозможным рисунком, защитным покрытием, цветовым решением, наличием декоративного элемента (фаски), а так же способом монтажа.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно