Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) знакомство с материалом

напольная пробка знакомство с материаломВ настоящее время рынок напольных покрытий предлагает нашему вниманию огромный выбор. Современные фирмы-производители стали использовать натуральную пробку для изготовления напольных покрытий.
Напольные покрытия из коры пробкового дерева — это ещё одна разновидность натуральных полов.
Пробковые напольные покрытия изготавливают из коры пробкового дерева. Это дерево является уникальным, потому что имеет свойство сбрасывать старую кору (это происходит 1 раз примерно в 10 лет). Но в настоящее время есть специалисты, которые занимаются обрабатыванием дерева (они легко могут снять старую кору, не причинив ущерба пробковому дереву).
Кора пробкового дерева обладает целым сбором преимуществ. Пробка — это экологически чистый материал, обладающий высокими показателями тех. характеристик.
Пробковые полы бывают разных конструкций (клеевая и бесклеевая). В основе бесклеевой («плавающей») пробки лежит плита HDF, а клеевая представляет собой спресованную пробку. Как правило, оба вида напольной пробки покрыты защитным лаком, хотя клеевая пробка может встречаться и без покрытия.
Пробковые напольные покрытия не скользят, имеют способность сохранить тепло и обладают амортизационными свойствами. Полы из пробкового дерева являются антистатичными, не выделяют никакие вредные вещества, а так же являются отличными изоляторами ударных шумов.
Пробковые напольные покрытия имеют свойство восстанавливаться (принимать начальную форму после сильных воздействий). Следовательно, пробковые полы не боятся тяжелых предметов (мебели). Все пробковые полы, как правило, покрыты виниловым защитным слоем, который повышает износостойкость. Это позволяет использовать пробковые полы в помещениях с разным уровнем нагрузок.
Пробковые полы обладают уникальным строением и составом, которые обеспечивают напольное покрытие:напольная пробка знакомство
  • лёгкостью
  • влагоустойчивостью
  • маленькой теплопроводностью
  • не горючестью
  • восстановлением верхнего слоя
  • стойкостью к бытовой химии
  • долгим сроком службы
Благодаря этим уникальным качествам пробковые напольные покрытия очень популярны и широко применимы в разных помещениях (квартиры, дома, гостиницы, офисы, магазины).
Напольные покрытия из коры пробкового дерева позволяют создать уникальный дизайн помещения, а благодаря своим уникальным природным качествам имеют большой срок эксплуатации.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно