Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковые напольные покрытия: клеевая и безклеевая напольная пробка

Клеевые пробковые напольные покрытия (клеевая пробка на пол)

probka-na-pol-kleevayaЕсли для полов в своем доме Вы выбрали клеевое пробковое покрытие (пробковый пол), то представленные на этой странице  производители пробковых покрытий предоставят вам прекрасный выбор разнообразных вариантов декора. Напольные пробковые покрытия поглощает шумовой фон, всегда сохраняет на своей поверхности приятное тепло и, за счет своей мягкой упругости, снимают напряжение суставов ног и позвоночника. Клеящиеся пробковые полы представляют собой обычно цельные плитки размером 300х600 мм (бывают и другие размеры) и толщиной 4 и 6 мм. Плитки состоят из двух слоев натуральной пробки: основы из пробкового агломерата и декоративного пробкового шпона. Такая структура позволяет наиболее полно воспроизвести в напольных пробковых покрытиях уникальные свойства коры пробкового дерева: способность поглощать звуки, сохранять тепло и смягчать нагрузки. Плитки наклеиваются на специально подготовленное основание полов при помощи контактного клея. Поверхность плиток напольного пробкового покрытия может быть обработана защитным лаком (предлакировка) или покрыта финишным защитным покрытием. На полы с предлакировкой после укладки достаточно нанести всего один-два слоя износостойкого лака. Лак заполняет стыки между плитками и создает прочный слой финишного покрытия на всей поверхности пробкового пола. В соответствии со стандартом EN 685 клеевые пробковые покрытия можно укладывать в жилых помещениях, например, в прихожих, гостиных комнатах, спальнях, а также в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты. Этот тип напольных покрытий можно использовать в коммерческих помещениях с невысокой и средней проходимостью, при этом рекомендуется нанести ещё один дополнительный слой лака, рекомендованный производителем пробковых покрытий для коммерческих помещений.  Некоторые коллекции напольных клеевых пробковых полов могут поставляться с фаской по периметру плитки.

Безклеевые пробковые напольные покрытия (безклеевая пробка на пол)

probka-na-pol-bezkleevaya"Плавающий" пробковый паркет - покрытие многослойное. Верхний слой – защищенный износостойким лаком декоративный пробковый шпон. Средний слой плита HDF c замковым соединением по периметру пластины – для легкости укладки. Нижний слой – прессованная пробка. Такой вид полов известен благодаря идеальному внешнему виду, неприхотливости и простоте укладки. Пробковый пол не только вписывает в любой вид интерьера, будь то классический или восточный с модными ныне этническими мотивами, но и выглядит очень достойно. Такое пробковое покрытие позволяет добиться лучшей звуко- и теплоизоляции позволяет добиться. Толщина одной пластины составляет 9 -12 мм. Замковая напольная пробка легко монтируется и не требует дополнительных затрат. К минусам такого покрытия следует отнести необходимость соблюдения крайней осторожности при уборке (нельзя использовать во влажных помещениях). Кроме того, замковое крепление исключает лакировку, а при необходимости замены одного элемента пробкового пола с замковым креплением придется разбирать все покрытие.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно