Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска ремонт старого покрытия

паркетная доска ремонт старого покрытияВ настоящее время паркетная доска является самым популярным напольным покрытием из натурального дерева. Паркетная доска обладает красивым внешним видом, что делает Ваш дом уютным и изысканным.
При регулярном и правильном уходе паркетная доска способна прослужить очень долгий срок. Но рано или поздно всё равно паркетная доска начинает изнашиваться и тогда возникает необходимость в ремонте.
Наиболее частой причиной для ремонта являются царапины и выбоины. Они являются следствием повседневной эксплуатации пола Это может быть падение тяжёлых предметов на паркетную доску (например, ключи) или перестановка в комнате (подвинули волоком мебель). В результате со временем появляются царапины и повреждения. При незначительном повреждении можно провести простой ремонт, используя специальные ретуширующие карандаши. Царапины же устраняются при помощи специальных мастик или шпатлёвок (оттенок подбирается к паркетной доске), после чего шлифуются и покрываются лаком предварительно удалив пыль.
Ни для кого не секрет, что древесина дерева хорошо впитывает воду и поэтому может расшириться. При пролитии паркетная доска на этом месте может «вспучиться». Но всё индивидуально и всё зависит от площади пола залитой водой, качества паркетной доски и непосредственно способа укладки. Если после залития паркетная доска «вспучилась» (поднялась над основанием), то в этом случае дешевле её заменить. В некоторых случаях можно попытаться спасти паркетную доску, но предварительно посчитать затраты на общий ремонт. Иногда бывает дешевле заменить на новую паркетную доску, чем проводить ремонт старой. В случае незначительного пролития возможно востановление.паркетная лоска ремонт старого покрытия 2
Ещё одной причиной для ремонта паркетной доски является появление противного скрипа. Как правило, скрип появляется в результате нарушенных технологий во время монтажных работ (не выровненное основание пола). В этом случае придётся разбирать паркетную доску и оценивать общее состояние пола. При наличии неровностей требуется их выравнивание.
Долгий срок службы Вашей паркетной доски зависит не от регулярно проведённых реставрационных работ, а от правильного ухода и бережного отношения к полу в целом.
Рекомендовано:
устанавливать в квартире увлажнители воздуха,
использовать специальные защитные средства,
на ножки мебели приклеить войлочные накладки,
не допускать попадание песка и грязи.
Соблюдая эти несложные рекомендации пол будет радовать Вас долгие годы.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно