Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска какой лучше выбрать клей для укладки клеевым способом?

паркетная доска выбор клеяВ настоящее время технологии не стоят на месте и рынок предлагает нашему вниманию огромный выбор напольных покрытий. Но среди большого разнообразия напольных покрытий одно из лидирующих мест занимает натуральная паркетная доска. Паркетная доска является экологически чистым материалом и создаёт особый комфорт и уют в Вашем доме. Ничто не может заменить ощущение фактуры натуральной древесины под ногами.
Как долго будет сохранена поверхность паркетной доски? Огромное значение имеет качество паркетной доски, а так же профессионализм специалистов по укладке. Довольно таки часто появляются дефекты, только от того, что неправильно подобран паркетный клей. Соответственно это является причиной уменьшения срока службы паркетной доски.
А какой клей лучше выбрать для укладки паркетной доски клеевым способом?
Весь современный паркетный клей обеспечивает прочность и быстроту соединения всех видов паркетной доски. Паркетная доска является подвижным напольным покрытием. Именно поэтому паркетный клей должен быть эластичным и нейтральным (как к древесине дерева, из которой изготовлена паркетная доска, так и к лаковому покрытию, которое нанесено на заводе при производстве). Делая выбор клея нужно учитывать как породу дерева, так и размеры паркетных досок (в том числе и толщину).
Ассортимент клея для паркета довольно таки большой и имеет разные основы:паркетная доска выбор клея 2
  • клей, в основе которого лежит ПВА (состав отличается большим содержанием воды) является самым дешёвым паркетным клеем. Примерный срок службы его составляет 5-8 лет. Это обосновывается большим количеством воды в его составе.
  • водно дисперсионный (отличается небольшим содержанием воды). Такой клей является самым универсальным вариантом для приклеивания паркетных досок. Он обладает всеми плюсами дорогих аналогичных видов клея и имеет значительно невысокую стоимость. В его основе нет вредного растворителя, но он обладает высокими клеящими свойствами. Водно-дисперсионный клей отличается экологичностью, длительным сроком эксплуатации и подходит практически для всех пород древесины.
  • клей, в основе которого лежат искусственные смолы (отличается отсутствием воды). Такой клей наиболее применяем, при укладке, но имеет недостаток — высокий уровень токсичности. Работать с таким клеем затруднительно, так как он обладает резким запахом.
  • клеи на полиуретановой основе (однокомпонентные и двухкомпонентные) являются самыми качественными, но отличаются довольно таки высокой стоимостью.
Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно