Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска средства по уходу

паркетная доска выбор средств по уходуПаркетная доска — это долговечное и экологически чистое напольное покрытие. Паркетная доска довольно таки прихотлива в уходе. Сейчас рынок предлагает нашему вниманию огромный выбор специальных защитных средств, применяя которые можно поддерживать и востанавливать первоначальный внешний вид паркетной доски. Постоянное использование таких средств позволяет существенно продлить общий срок службы. Средства бывают профилактические (защита от грязи, истирания, жирных пятен) и для проведения ремонтных работ. В настоящее время практически все производители паркетной доски предлагают свои средства, но в основном все они являются универсальными. Все средства по уходу за паркетной доской отличаются от обычных моющих средств. Они являются деликатными к верхнему защитному покрытию. Защитные средства необходимо подбирать основываясь на верхнее покрытие (это может быть масло или лак). Для того чтобы удалить грязь или восстановить блеск паркетной доски нужно использовать специальные полироли.
Процедура ухода за паркетной доской подразумевает проведение своевременной уборки, чистки, проведение периодических реставрационных работ и самое главное бережное отношение к полу.
Во время эксплуатации паркетной доски на её поверхности могут появиться пятна, царапины, трещины и щели. Иногда при небольших загрязнениях достаточно применить самые простые моющие средства для ухода за паркетной доской, при сложных же загрязнениях нужно использовать особые специально предназначенные средства.
Если у вашей паркетной доски верхнее защитное покрытие лаковое, то необходимо использовать специальные клинкеры. Клинкеры — паркетная доска выбор средств по уходуэто защитные средства по уходу за паркетной доской. Они бывают в виде аэрозолей и концентратов. Аэрозоли сразу готовы к использованию, а концентраты требуют дополнительного разведения водой. Если же ваша паркетная доска потеряла блеск, то в этом случае лучше воспользоваться освежителем (полиролем). В его составе присутствует воск, который устраняет небольшие царапины и повреждения, а так же предотвращает появление новых дефектов.
В ситуации с паркетной доской с масляным покрытием, необходимо использовать специальные средства, которые содержат воск и масла растительного происхождения. В основном все средства являются универсальным, т.е. обновляют и освежают верхнее покрытие и создают защитную плёнку.
При случаях с сильными повреждениями (глубокие царапины, щели, сколы) необходимо проводить реставрационные работы (циклёвка, шлифовка и покрытие защитным лаком или маслом).
Рынок предлагает нашему вниманию большой выбор средств по уходу. Они бывают моющими, чистящими и защитными, а бывают и универсальными. Они могут продаваться в наборах, а могут и по отдельности. Но тем не менее перед применением того или иного средства рекомендуется тщательно изучить прилагаемую инструкцию.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно