Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска подбираем правильные цвета, подходящие в интерьер

паркетная доска решение для домаВ настоящее время рынок напольных покрытий предлагает огромный выбор паркетной доски. Сейчас применяют дополнительную обработку, такую как термообработка. Благодаря этому улучшаются технические характеристики, такие как твёрдость и влагостойкость. Бывает довольно паркетная доска подбираем цветтаки сложно определиться с цветом, а хочется добиться общего сочетания с интерьером.
Очень часто совершаются ошибки при выборе паркетной доски. Чтобы их не допускать следует принимать к сведению несколько рекомендаций:
 
  1. При расположении комнаты на южную (солнечную) сторону желательно не использовать паркетную доску из тёмных пород дерева (орех, венге), так как при дневном ярком свете на полу заметны мельчайшие частички пыли (как тщательно не убирайся в комнате, всё равно их будет видно).
  2. В большинстве случаях прихожие в квартирах тёмные. Для таких прихожих паркетную доску лучше выбирать из светлых пород древесины, а обои на три-четыре тона потемнее. Специалисты рекомендуют входную зону прихожей (зону около входной двери) застилать плиткой или керамогранитом.
  3. Если квартира небольшая, то желательно использовать паркетную доску из одной древесины, так как разные оттенки зрительно уменьшают пространство.
  4. Межкомнатные двери и паркетная доска должны гармонировать. Можно, конечно, сделать контраст, но оттенок необходимо подобрать максимально схожий. Можно сделать двери потемнее паркетной доски, но при условии, что структура и цветовое решение будут схожими. Дизайнеры не рекомендуют делать паркетную доску и двери в одном цвете.паркетная доска выбор цвета
  5. Использование обоев и паркетной доски одинаковых тонов сливает всё помещение. Для полной гармонии в комнате рекомендовано использовать паркетную доску на три тона потемнее обоев. В принципе, это касается и всех других оттенков древесины, из которой изготовлена паркетная доска.
  6. При укладке паркетной доски из древесины светлых пород древесины рекомендуется использовать тёмные оттенки при оформлении интерьера комнаты. Это может быть либо тёмная мебель, либо тёмные обои, либо какие-либо другие предметы для оформления комнаты (картины, статуэтки и др.)
  7. Для «зрительного обмана» (расширения) комнаты специалисты рекомендуют производить укладку паркетной доски по ширине комнаты.
  8. Паркетную доску желательно брать оттенков более тёмных, либо более светлых по сравнению с мебелью. Если всё таки паркетная доска и мебель одинакового цвета, то в этом случае рекомендовано постелить яркий ковёр для контраста.
  9. В настоящее время нашему вниманию представлено огромное количество журналов с дизайнерскими решениями (т.е. подобранные варианты сочетаний стен, мебели и пола). Можно смело воплощать понравившиеся сочетания при оформлении интерьера своего жилья.


Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно