Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска дизайнерское решение

паркетная доска дизайнВ настоящее время паркетная доска заняла одно из лидирующих мест на рынке напольных покрытий. Паркетная доска отличается своей натуральностью, экологичностью, простотой монтажных работ и более низкой стоимостью по сравнению со штучным паркетом.

Выбор паркетной доски огромен. Доски могут быть трёхполосные, двухполосные и однополосные. Так же паркетная доска разделяется на селекционные виды (селект, натур и рустик). Селект — это тщательно подобранные ламели как по цвету, так и по структуре. Натур — это наличие незначительных сучков и цветового контраста. Рустик — это наличие яркого контраста и ярко выраженных сучков.
От вида селекции зависит как внешний вид паркетной доски, так и ее стоимость. Более высоко ценится паркетная доска, имеющая ровный цвет (селект). При выборе паркетной доски необходимопаркетная доска дизайн учитывать стиль, в котором предполагается оформлять помещение.
Напольное покрытие — это очень важный элемент интерьера. Благодаря напольным покрытиям из натурального дерева обстановка приобретает уют, красоту и природную естественность.
В основном дизайн паркетной доски подбирают под мебель или межкомнатные двери. При выборе паркетной доски желательно видеть её «в живую» (т.е. в магазине непосредственный образец), потому что фотографии не всегда точно отображают цветовые оттенки (происходит искажение цвета).
паркетная доска дизайнМежкомнатные двери и паркетная доска должны гармонично сочетаться. Можно сделать контраст, но оттенок должен быть схожим. Двери должны быть темнее пола, но в том же цветовом решении и текстуре. Не желательно делать двери и паркетную доску в одном цвете.
Использование одинаковых светлых тонов и пола и стен сливает помещение. Для того чтобы пол гармонировал, необходимо выбирать паркетную доску на 2-3 тона темнее. Кстати, это касается не только светлых тонов, но и всех остальных оттенков.
Паркетная доска должна быть темнее, либо светлее мебели. Если пол и мебель будут одинакового цвета, то в этом случае рекомендуется постелить яркий ковёр (для контраста).
Сейчас огромный выбор журналов с подобранными вариантами сочетаний мебели, межкомнатных дверей, пола и стен. Можно выбрать понравившиеся варианты и использовать их в своём интерьере.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно