Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска от чего зависит цена?

паркетная доска ценаЦена на паркетную доску зависит от ряда факторов: селекционный отбор, порода древесины, способ распила, количество плашек (однополосный, двухполосный и трёхполосный). От бренда производителя также зависит цена готовой паркетной доски. Фирма-производитель может варьировать цену в определенных рамках. Естественно паркетная доска известного бренда имеет цену выше. Это объясняется хорошо отработанными технологиями и отличным качеством, которое проверено на протяжении многих лет. Переплачивая за бренд известного производителя Вы получаете своего рода уверенность в качестве того или иного вида паркетной доски.
Технологический процесс также влияет на цену паркетной доски. От технологии производства зависит влажность готовой паркетной доски, а также её линейные размеры. Качество готовой паркетной доски зависит не только от вида древесины, из которой она произведена, но и от геометрически точных размеров.
Вид древесины, который используется при производстве паркетной доски безусловно влияет на цену. Естественно, паркетная доска изготовленная из редких, экзотических или твёрдых пород древесины по стоимости дороже. К редким видам древесины можно отнести вишню, так как при производстве паркетной доски используется лишь её малая часть. К экзотическим видам древесины можно отнести зебрано, мебрау, африканский махагон, венге. Древесина, которая обладает высокой твёрдостью и стабильностью, естественно более дорогая (твёрдость древесины — это показатель, характеризующий устойчивость к механическим нагрузкам; стабильность древесины — это показатель, характеризующий устойчивость к температурным перепадам и перепадам влажности).
Селекционный отбор древесины при производстве паркетной доска так же влияет на стоимость. Различают три типа селекции: селект (тщательно подобранные плашки, ровные по цвету и структуре), натур (наличие небольших сучков и небольшого цветогого контраста) и рустик (наличие ярко выраженных сучков и контраста). Естественно по стоимости селект на порядок дороже, по сравнению с рустиком.
Паркетная доска разделяется на три вида однополосная, двухполосная и трёхполосная. Это, в свою очередь, тоже влияет на цену. Однополосная представляет собой единый срез древесины, двухполосная — подбор плашек в «разбежку» в два ряда; трёхполосная — подбор плашек в три ряда. Естественно, однополосная паркетная доска дороже по сравнению с трёхполосной.
Тип замкового соединения тоже влияет на конечную стоимость паркетной доски. Паркетная доска бывает клеевая (приклеивается как между собой, так и к основанию пола) и бесклеевая (собирается в замок без крепления к основанию). Соответственно, замковая паркетная доска дороже по сравнению с клеевой.
От толщины верхнего слоя также зависит цена паркетной доски. Соответственно, чем толще слой ценной породы, тем выше стоимость.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно