Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска делаем правильный выбор подложки

паркетная доска выбор подложкиВыбирая паркетную доску для своего дома очень важно не забыть о качественной подложке.
Подкладочный слой (подложка) под паркетную доску обеспечивает идеально-ровное основание пола, на которое непосредственно укладывается паркетная доска. Подложка под паркетную доску обладает шумоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. В настоящее время многие производителипаркетная доска выбор подложки 3 дополнительно обеспечивают подложку и защитой от влаги (дополнительный слой, как правило это слой полиэтиленовой плёнки). Приобретая подложку необходимо ознакомиться и с техническими характеристиками (экологичность, долговечность и прочность). При выборе подложки целесообразно учитывать стоимость паркетной доски. При укладке дешёвой паркетной доски нет смыла в приобретении дорогого подкладочного слоя.
Предложение на рынке подложек под паркетную доску очень разнообразно, но всё же на какой подложке остановить свой выбор? Чтобы сделать правильный выбор необходимо ознакомиться с разновидностями подложек.
Подкладочный слой Tuplex.Эта подложка состоит из трёх слоёв (сочетание пенополистирола (пенопласта) и полимерного материала). Такая подложка считается одной из самой лучшей и отличается своими изоляционными характеристиками. Отлично подходит для использования в частных домах и коттеджах. Создаёт прекрасную защиту от конденсата и влажности. Подкладочный слой Tuplex обладает водонепроницаемым слоем, а благодаря среднему слою (шарики пенопласта) происходит вентиляция.
паркетная доска выбор подложки 5Подкладочный слой из пропилена. Это самый простой и дешёвый вид подложки, который используется паркетная доска выбор подложки 4при укладке паркетной доски. Эта подложка имеет пористую структуру и обладает хорошей тепло и звукоизоляцией, а так же хорошо защищает от попавшей влаги. Единственным недостатком такой подложки является недолговечность (как правило, срок годности составляет 7-10 лет).
Фольгированный подкладочный слой. Это по сути дела тот же вспененный пропилен, только более усовершенствованный. Такая подложка обеспечивает хорошую тепло и гидроизоляцию, а так же поглощение шума.
Пробковый подкладочный слой. Эта подложка изготавливается из коры натурального пробкового дерева. паркетная доска выбор подложки 2Пробковая подложка имеет отличительные свойства: лучшие показатели шумо-, тепло и звукоизоляции, прочности, долговечности, экологичности и износоустойчивости. Пробка не гниёт и не прессуется. Однако, при наличии такого количества преимуществ есть и недостаток — это поглощение влаги. паркетная доска выбор подложки 6Именно по этой причине пробковую подложку рекомендуют применять в помещениях с низким уровнем влажности.
Подкладочный слой Парколаг (по другому её называют битумно-пробковой подложкой). Такая подложка имеет сложную структуру — битумный слой с пробковыми «шариками». Подложка Парколаг обеспечивает вентиляцию уложенной паркетной доске, а так же шумо, звуко и теплоизоляцией. Однако есть и минус — это выделение формальдегидов (особенно при летней жаре или вблизи отопительных труб).
Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно