Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска необходимые условия для укладки

паркетная доска условия для укладкиПроцесс укладки паркетной доски довольно таки прост, при условии соблюдения всех рекомендаций и условий необходимых для проведения монтажных работ.
Паркетную доску следует завозить в помещение только после проведения всех «черновых» работ. Это касается выравнивания стен, выравнивания пола, укладки плитки, шпатлёвки и покраски стен и других работ, связанных с повышением влажности в помещении.
После доставки паркетная доска в заводской упаковке должна вылежаться в течение 48-72 часов (2-3 суток). Вскрытие упаковок можно проводить только перед началом монтажных работ, т.е. одну упаковку вскрыли и сразу уложили. Так как паркетные доски в распакованных упаковках теряют свои свойства и форму (иногда даже бывает, что доски вообще приходят в негодность).
Нужно знать, что помещение, в котором планируется укладка паркетной доски должно быть отапливаемым и обеспечено системой кондиционирования, не менее чем за 14 дней до начала монтажа. Комнатная температура должна быть 18-24°C, а влажность примерно 30-60%. Такие условия необходимы как до монтажа и во времяпаркетная доска условия для укладки 2 проведения работ, так и до момента заезда в комнату.
Основание пола перед работами должно быть сухим, чистым и ровным, а так же быть конструктивно пригодным.
Проверку на сухость основания пола проводят не раньше чем через 45 дней после работ по выравниванию. Влажность основания не должна превышать 2%.
Основание пола должно быть очищено от красок, грязи, герметиков, воска, строительных смесей и других строительных материалов, так как это может привести к изменению общей целостности паркетной доски.
При укладке паркетной доски пол должен быть достаточно ровным, возможны перепады не более 2 мм на м2.
Основание пола, на которое планируется укладка паркетной доски должно быть конструктивно пригодным, т.е. не скрипучим, выровненным и неподвижным.
Если Вы планируете обеспечить полы системой обогрева, то в этом случае необходимо уточнить вопрос пригодности паркетной доски, которую вы выбрали или уже успели приобрести. Паркетную доску, изготовленную из бука или клёна лучше не стелить на «тёплые» полы, так как древесина этих деревьев наиболее подвержена изменению своих свойств и внешнего вида при изменении температуры и перепадов влажности.
«Тёплые полы» должны быть включены как минимум за две недели до проведения монтажных работ и обязательно отключены за три-четыре часа до проведения работ по укладке. Сама система «тёплых» полов должна быть утоплена в стяжку. После проведения работ по укладке паркетной доски нужно сразу же включить систему отопления, постепенно повышая температуру. Температура верхнего слоя паркетной доски ни в коем случае не должна быть выше 27°C. Это касается всего срока эксплуатации.
Необходимо поддерживать определённый уровень влажности это 30-60%. При низком уровне влажности рекомендуется использовать увлажнители воздуха.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно