Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска наиболее часто возникающие причины для ремонта

паркетная доска причины для ремонтаПаркетная доска — это разновидность напольного покрытия из натурального дерева, которая изготовлена путём склеивания, как правило, трёх слоёв планок древесины, которые расположены перпендикулярно относительно друг другу. Верхний слой паркетной доски обрабатывается защитным покрытием. Это может быть лак, масло или воск.
При бережном отношении к паркетному полу и правильном уходе паркетная доска может прослужить трипаркетная доска причины для ремонта поколения. Но даже при тщательном уходе иногда могут возникнуть причины для ремонта паркетной доски.
Рассмотрим наиболее часто возникающие причины для ремонта:
  1. Царапины и выбоины — это самая частая проблема, которая ведёт к ремонту пола. Царапины и выбоины появляются при передвижении мебели, при падении тяжелых предметов, когтей домашних животных. Если повреждения незначительны, то в этом случае можно использовать специальные ретуширующие карандаши. Сначала проводится ретуширование, а затем покрывается тонким слоем лакового покрытия. Если же на паркетной доске выбоины и царапины большие, то в этом случае необходимо использовать шпаклёвку под цвет верхнего покрытия пола. После полного высыхания шпаклёвки необходимо отшлифовать обработанные участки наждачной бумагой, пропылесосить и только после этого нанести лаковое покрытие.
  2. Попадание на паркетную доску большого количества воды. Нужно знать, что древесина, как «губка» имеет свойство впитывать воду и расширяться при этом. Но всё индивидуально. Очень много зависит от монтажа паркетной доски и объёмов потопа. Небольшие повреждённые участки можно восстановить, но после сильных потопов, как правило, паркетная доска подлежит полной замене.паркетная доска причины для ремонта
  3. Противный скрип. Появляется при нарушении правил монтажа. В основном паркетная доска начинает скрипеть если она выложена на неровное основание пола. Для устранения скрипа необходимо разобрать паркетную доску и провести работы по выравниванию пола.
  4. Щели между досками. Во время эксплуатации между паркетными досками могут образоваться щели. В паркетная доска причины для ремонтаосновном щели являются последствием температурных перепадов и перепадов влажности. Ремонт паркетной доски с щелями довольно таки прост. Если щёлки небольшие, то в этом случае их нужно сначала прочистить (можно использовать острый нож), а затем замазать мастикой или шпатлёвкой, которые максимально подходят по тону. При наличии щелей больше 5 мм нужно углубить их, затем подровнять края досок и обязательно зачистить. Затем в эти щели нужно заполнить. Для этого вырезаются вставки, смазываются мастикой и после этого «загоняются» в щели. Затем необходимо как следует ошкурить эти участки, а потом нанести лаковое покрытие.
  5. Общий износ паркетной доски. Подразумевает совместимость нескольких факторов: вмятины, сколы, царапины, щели, потёртости и потускнение верхнего лакового покрытия. В этом случае необходима полная реставрация паркетной доски (циклёвка и шлифовка, с последующим нанесением лакового покрытия). После всех реставрационных работ паркетная доска приобретёт первоначальный и красивый внешний вид.
Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно