Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска уход за восковым покрытием

 

паркетная доска воскПоследним этапом работ с паркетной доской (монтаж или реставрация) является обработка верхнего покрытия защитными средствами.
 
Лак, масло и воск - это самые распространенные паркетные покрытия, существующие на строительном рынке. Верхнее защитное покрытие защищает поверхность паркетной доски от механических воздействий, климатических перепадов и перепадов влажности. В то же время верхнее покрытие позволяет подчеркнуть естественную красоту натуральной древесины и статус владельца дома.
 
Если у Вас возникли вопросы по выбору защитного покрытия для паркетной доски, то нужно знать преимущества воскового покрытия:
 
  1. Восковое покрытие является экологически чистым материалом, так как изготавливается исключительно из натуральных компонентов. паркетная доска воскВосковая защита паркетной доски — это ещё и забота о Вашем здоровье, потому что не вызывает аллергических реакций у людей, которые страдают аллергией.
  2. Преимуществом воскового покрытия является отсутствие неприятного запаха при обработке поверхности. Восковая защита применяется, если требуется очень быстрая реставрация пола без прерывания трудовой деятельности (рестораны, клубы, бары).
  3. Восковое покрытие является органическим продуктом, которое ухаживает за древесиной и создаёт защитную плёнку. Защитная плёнка, которая образуется при натирке воском защищает верхнее покрытие паркетной доски от грязи, придаёт естественный блеск и красивый вид. Паркетная доска с восковым защитным покрытием легко выдерживает большие ежедневные нагрузки.
  4. Восковое покрытие не требует больших усилий по обновлению, чего не скажешь о востановлении лакового покрытия. При серьёзных повреждениях лакового покрытия требуется шлифовка, циклёвка иногда возможна шпатлёвка, а уж только затем покрытие лаком, причём в несколько слоёв. Если же рассматривать восковое покрытие, то возможен ремонт лишь повреждённого участка паркетной доски, без особых усилий.
 
doska voskПри таком количестве преимуществ паркетной доски с восковым защитным слоем есть и недостаток — это то, что восковое покрытие заполняет поры древесины только поверхностно и не образует толстой защитной плёнки, что в процессе эксплуатации приводит к истиранию древесины.
 
Очень часто возникает вопрос: Как часто и каким образом наносить восковое покрытие на паркетную доску? Самое главное — это не перестараться с количеством воска, но и забывать про обработку нельзя, так как паркетная доска нуждается в регулярном уходе. Самой оптимальной является обработка в помещениях общественного пользования -это примерно раз в месяц, причём обрабатывать нужно только участки с максимальной нагрузкой. В жилых помещениях достаточно два раза в год.
 
При регулярном и правильном уходе за паркетной доской с восковым защитным покрытием, срок службы заметно увеличивается. Ухоженный паркетный пол будет настоящим украшением дома. Красота и долговечность полов напрямую зависят от его обладателей, так как реставрацию верхнего покрытия можно проводить самостоятельно.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно