Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска понятие стабильности

паркетная доска стабильностьПри производстве натуральной паркетной доски производители ставят перед собой задачу выпуска продукции эстетического вида с заданной определённой стабильностью. К сожалению не все понятия и предпочтения производителя соответствуют понятиям и предпочтениям покупателя. Хочется заметить, что основная масса покупателей не обладает достаточными техническими данными при выборе паркетной доски. Довольно таки редко покупатель способен сформировать свои требования к декоративной составляющей пола, в основном ему легче обладать доступно понятными техническими характеристиками. Частыми вопросами покупателей являются вопросы, касающиеся замка паркетной доски, толщины верхнего декоративного слоя, количество слоёв лака и т. д. Естественно и безусловно эти характеристики важны при выборе паркетной доски, но по большому счёту не важно какой системы замок у доски и сколько слоёв лака, так как покупатель простопаркетная доска стабильность забудет об этом уже через пару месяцев. Как правило покупатель в первую очередь решает вопросы, которые связаны непосредственно с декоративными и стилевыми характеристиками.
При выборе натуральной паркетной доски очень важно учитывать стабильность пола в целом.
Понятие стабильности напольного покрытия гораздо шире, чем бытующее у покупателя. Стабильность пола — это на сколько пол меняет свою геометрию из-за температурных перепадов и перепадов влажности.
doska stabilnost 3Понятие стабильности пола включает в себя способность пола выдерживать экстремальные условия эксплуатации, какое количество таких случаев может выдержать пол и как долго после них он может работать без каких то существенных разрушений, а так же каким образом паркетная доска переносит влажную уборку.
Достигать стабильности паркетной доски можно разными путями. Возможных путей достижения стабильности много , все они имеют разную эффективность и естественно, влияют на конечную стоимость паркетной доски. Каждый производитель вкладывает свои уровни стабильности, исходя из своих возможностей и ориентации на какие то конкретные условия эксплуатации, или же ориентируясь на конкретного покупателя.
Если паркетная доска не обладает повышенной стабильностью, то это вовсе не означает, что доска плохая и некачественная. Вся паркетная доска подвергается критериям оценки качества.
Естественно повышение стабильности паркетной доски неминуемо приводит к повышению её стоимости. На самом деле в нашей жизни очень много случаев, когда вовсе нет необходимости закладывать повышенную стабильность для пола. Утверждать, что доска с меньшей стабильностью хуже, чем с более высокой стабильностью не правильно.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно