Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска преимущества и недостатки

паркетная доска преимуществоНатуральная паркетная доска — это самое стабильное напольное покрытие в эксплуатации, по сравнению с другими полами из натурального дерева. При производстве паркетной доски используется технология поперечного склеивания всех слоёв по отношению к предыдущим. Благодаря такой уникальной системе производства достигаются высокие показатели эксплуатации.
Структура паркетной доски:
Верхний слой изготовлен из древесины ценных пород, толщиной в основном 3,5-4 мм
Средний слой изготовлен из древесины хвойных пород древесины
Нижний слой выполняется из цельного шпона древесины хвойных пород древесины
В настоящее время выбор паркетной доски огромен. Паркетная доска является прекрасным материалом для создания эксклюзивного интерьера в доме.
 
Преимущества паркетной доски
  1. Изготовлена из натуральной древесины
  2. Является более экономичным напольным покрытием, по сравнению с другими напольными материалами из натуральной древесины.паркетная доска недостаток
  3. Более экономичная укладка, по сравнению с другими покрытиями из натуральной древесины (массив, штучный паркет), т.к. при укладке не требуются дополнительные сопутствующие материалы и услуги профессиональных укладчиков.
  4. После приобретения не требует дополнительных работ по шлифовке, циклёвке и покрытия лаком. Все работы сделаны на заводе производителя. Основной задачей потребителя является правильный монтаж и последующий уход.
  5. Благодаря новым технологиям производства паркетная доска стала более гибкой и устойчивой к температурным перепадам и перепадам влажности. Верхний слой паркетной доски выполнен из шпона ценных пород древесины. Следует отметить, что чем толще верхний слой, тем большее количество раз возможна циклёвка и шлифовка.
  6. Ещё одним преимуществом является лёгкий демонтаж без последствий потери качества
Недостатки паркетной доски
  1. Паркетная доска является не влагостойким материалом, а значит требует дополнительной обработки для его защиты.
  2. Планки паркетной доски направлены в одну сторону — это не даёт глубины и объёма текстуры дерева и оформить фигурную укладку никак не получится.
Паркетная доска на сегодняшний день заняла довольно большую нишу на рынке и стала очень популярной среди напольных покрытий из натуральной древесины.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно