Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска виды селекции

паркетная доска селекцияНатуральный паркет всегда входил в список престижных напольных покрытий. Натуральный паркет указывал на богатство и достаток владельцев дома. Паркет укладывали в самых богатых домах мира. Паркет вносит тепло и уют, а напольные покрытия, созданные с помощью паркета, уникальны по своей красоте. Но в настоящее время не везде можно уложить классический паркет, так как он требует больших затрат по содержанию и уборке. В результате на замену пришла паркетная доска, которая позволяет также наполнять помещение теплом и уютом, благодаря использованию натурального дерева, а благодаря современным технологиям этот материал стал долгостойким.
При обсуждении паркетной доски используется термин — селекция.
Селекция — это отбор ламелей верхнего слоя паркетной доски из одной и той же породы древесины. Отбор проводится по цвету, текстуре, наличию сучков, текстуре, наличию более светлых участков (заболони) и т. д. селекция влияет на внешний вид покрытия и, соответственно, стоимость.
Виды селекции паркетной доски:паркетная доска селекция
1. Селект (элит, радиал, эксквизит, люкс) — верхний слой такой паркетной доски состоит из тщательно подобранных ламелей, близких по цвету и структуре. Совершенно не допустимы сучки и другие дефекты. В этом случае применяется горизонтальный распил древесины. Паркетная доска селектв основном используется в оформлении классического интерьера, так как имеет однотонный ровный рисунок.
2. Натур ( стандарт ) верхний слой такой паркетной доски допускает незначительные цветовые вариации и наличие небольших сучков. Верхний слой такой доски сделан из древесины смешанного горизонтального и вертикального распила.
3. Рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска) верхний слой такой паркетной доски имеет сильно выраженные цветовые паркетная доска селекциявариации, а также допускает наличие трещин в сучках и даже небольших ямок от сучков. Такая паркетная доска очень пестрая, с заболонью и т. д. Рустикальная паркетная доска очень подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри».
Паркетная доска полностью не заменяет натуральный классический паркет, но обладает очень многими достоинствами этого напольного покрытия. В настоящее время благодаря новым технологиям производства и обработки паркетная доска будет радовать Вас своей красотой и прослужит долго.
От вида селекции зависит как внешний вид паркетной доски, так и ее цена. Более высоко ценится паркетная доска, имеющая ровный цвет (селект). При выборе паркетной доски необходимо учитывать стиль, в котором предполагается оформлять помещение.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно