Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска советы по выбору

паркетная доска советы по выборуНапольное покрытие — это очень важный элемент интерьера. Благодаря напольным покрытиям из натурального дерева обстановка приобретает гармоничную красоту и природную естественность.
Если Вы определились с выбором напольного паркета и решили купить паркетную доску, то Вам просто необходимо знать некоторые моменты.
Для начала необходимо определиться с толщиной паркетной доски. Чтоб срок службы паркетной доски был долгим, паркетная доска должна иметь определённый «запас прочности», который определяется толщиной верхнего декоративного слоя. Соответственно чем толще слой, тем большее количество обработок (циклёвки и шлифовки) он выдержит в будущем. В основном верхний декоративный слой паркетной доски составляет 3,5-4 мм и может выдержать несколько циклёвок. Желательно приобретать паркетную доску именно таких вариантов. Если же по каким либо причинам нельзя поднять высоту пола, то паркетная доска советы по выборуможно использовать тонкую паркетную доску, но следует учитывать, что такой материал не выдерживает циклёвку и ремонтировать можно лишь лаковое покрытие.
Очень важно обратить внимание на исполнение паркетной доски. Доски на ощупь должны быть полностью гладкими, так как качественный материал всегда хорошо отшлифован.
В основном дизайн паркетной доски подбирают под мебель или межкомнатные двери и при выборе паркетной доски желательно видеть её воочию, потому что фотографии не всегда точно отображают цветовые оттенки (происходит искажение цвета).
паркетная доска советы по выборуЕсли у Вас имеются сомнения при выборе паркетной доски с готовым покрытием или же отшлифовать после укладки, то лучше выбирать первый вариант. Верхнее покрытие паркетной доски, которое нанесено в заводских условиях, гораздо качественнее. Как правило, все производители качественной паркетной доски используют обработку при помощи УФ-излучения. Это позволяет сделать лаковое покрытие более износостойким. Естественно, в домашних условиях обработать паркетную доску не получится.
Важным моментом является и способ монтажа, особенно если укладка проводится своими силами. С замковыми креплениями лучше использовать плавающий способ укладки, так как это позволяет осуществить монтаж легко и быстро.
Верхний слой паркетной доски изготавливается из ценных пород древесины. Кроме внешнего вида необходимо обратить своё внимание на устойчивость к нагрузкам и твёрдость покрытия. Очень важно знать, как реагирует древесина верхнего слоя паркетной доски на перепады влажности и температурные перепады, которые меняются в зависимости от сезона. Капризная древесина может доставить дополнительные хлопоты.
Качественная паркетная доска при правильной укладке и при правильном уходе может надёжно прослужить несколько десятилетий. Одним из самых главных моментов является правильный выбор паркетной доски. Естественно выбор зависит от желаний и возможностей.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно