Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Паркетная доска знакомство с материалом

Для создания уюта в доме с незапамятных времён человеком использовалось дерево. Говоря о домашнем комфорте, одной основнойdoska struktura 2 частью интерьера является именно пол. Натуральный паркетный пол, несмотря на успехи и новые технологии производства искусственных материалов, имитирующих древесину, остается вне конкуренции. Натуральный паркетный пол – это несомненно красота, подаренная природой, тепло, комфорт и уют для вашего дома. На сегодняшний день натуральная паркетная доска наиболее уместна в современном интерьере и является естественным выбором, так как сейчас очень распространена аллергия и другие проблемы дыхательных путей.
Паркетная доска - это натуральное напольное покрытие, простое в монтаже, готовое к использованию.
Паркетная доска – это экологически чистый материал, позволяющий создать в доме уютную, тёплую обстановку. Паркетная доска проста в уборке и создаёт здоровое окружение для маленьких детей и людей страдающих аллергией.
Паркетная доска – это один из самых современных напольных материалов.
Пакетная доска – это, как правило, трёхслойный материал.
Нижний слой – это цельный сосновый шпон толщиной 2-3 мм. Нижний слой является стабилизирующим и выполняет функцию противовеса.
doska strukturaСредняя слой паркетной доски состоит из наборного соснового массива, который расположен перпендикулярно направлению рабочего верхнего слоя. Это позволяет компенсировать общее внутреннее собственное напряжение, а так же на среднем слое изготовлен замок (профиль соединения). Соединение досок может быть клеевое типа шип-паз или бесклеевое замковое соединение, которое расположено по всей продольной и поперечной части паркетной доски.
Верхний слой паркетной доски – это натуральный шпон ценной породы древесины толщиной от 2 до 5 мм. Поверхность верхнего слоя циклюют, шлифуют и покрывают, как правило семью слоями полиуретанового паркетного лака. Лаковое покрытие подвергается лазерной обработке – это позволяет повысить износостойкость поверхности. Паркетная доска отличается своей натуральностью. Встретить две абсолютно одинаковые доски, похожие по рисунку и срезу, невозможно. Рабочий шпон изготавливается путём продольного или поперечного среза ценной породы древесины, это в свою очередь влияет на селекцию и рисунок готовой паркетной доски. Паркетная доска бывает однополосной, двухполосной и трёхполосной. От «полосности» паркетной доски зависит цена покрытия (соответственно однополосный дороже трёхполосного). Конечная цена паркетной доски также зависит и от селектности (отбора) доски. Отбор доски зависит от чистоты и качества древесного среза, естественно это в свою очередь также влияет на цену.
Паркетная доска подразделяется по отбору досок на три вида: селект, натур, рустик.
Селект представляет собой отобранный паркет с минимальным присутствием сучков.
Натур представляет собой отобранный паркет, в рисунке которого встречаются продольные кольца и сучки среза древесины.
Рустик же представляет собой отобранный паркет, в рисунке которого присутствуют ярко выраженные продольные кольца и сучки среза древесины.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно