Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое настенное покрытие (настенная пробка) почему остановить свой выбор именно на нём?

настенная пробка почемуНастенное пробковое покрытие представляет собой двухслойные листы. Нижний слой представляет собой агломерированную пробку, на которую в свою очередь приклеивается тонкий слой декоративного шпона. Верхний слой покрывается защитным слоем, который защищает от механических повреждений во время эксплуатации настенного пробкового покрытия.
Так всё таки почему остановить свой выбор именно на пробковом настенном покрытии? В чём его преимущество?
Настенная пробка – это уникальное настенное покрытие, изготовленное без применения синтетических связующих средств. Сфера применения настенной пробки имеет неограниченные возможности.
Процесс монтажа настенной пробки довольно таки прост и лёгок при соблюдении всех рекомендаций. Упаковки с настенным покрытием необходимо «выдержать» перед укладкой в течение 48 часов. За это время пробка принимает влажность и температуру комнаты.
Настенная пробка – это долговечное покрытие, отличающееся химической нейтральностью. Пробковые изделия, в том числе и настенные покрытия, не подвержены процессам гниения и старения. Именно поэтому внешний вид остаётся неизменным даже спустя 100 лет. Исходя из этого, можно смело сказать, что срок службы практически неограничен.
Пробка, как материал, из которого изготавливается настенное покрытие, обладает уникальным строением. Пробка очень упругий настенная пробка почемуматериал, который имеет свойство восстанавливаться (принимать прежнюю форму) после снятия нагрузок.
Настенная пробка – это, пожалуй, самый лучший природный материал, который обладает тепло и звукоизоляционными свойствами. Пробковые настенные покрытия позволяют максимально снизить колебания и вибрации. Благодаря этим свойствам, настенная пробка отлично подходит для использования в библиотеках, кафе, кинотеатрах, музыкальных студиях и концертных залах.
Благодаря использованию настенного пробкового покрытия можно создать ощущение комфорта и природного тепла. А так как пробка является антистатическим природным материалом, идеально подходит для применения в домах, в которых есть дети или люди страдающие заболеваниями верхних дыхательных путей.
Настенное покрытие – это не только прочное, мягкое и упругое покрытие, но ещё и тёплое и влагостойкое. Настенная пробка с нанесённым верхним защитным покрытием прекрасно подходит для применения в санузлах, кухнях и ванных комнатах.
Ещё одним важным моментом у настенной пробки является экологическая чистота. Очень важным так же является большой природный потенциал сырья. Пробковые покрытия для стен обладают защитными свойствами от вредного излучения. Учёными было доказано, что пробковые настенные покрытия создают надёжную защиту от аномальных полей, причём ослабляют действие гепатогенных зон на 75-80%.
Натуральное пробковое настенное покрытие является гигиеничным современным отделочным материалом, которое обладает всеми необходимыми свойствами с точки зрения строительных норм.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно