Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое настенное покрытие (настенная пробка) в виде модульной плитки

настенная пробка модульного видаСам термин «настенное пробковое покрытие (настенная пробка)» подразумевает большое количество отделочных материалов изготовленных из пробки. В настоящее время рынок предлагает нашему вниманию три основных вида пробкового настенного покрытия - это рулонная пробка, пробка в виде листов и пробковые обои на бумажной основе. Каждый из видов имеет свой отличительный технологический процесс производства, свои технические характеристики и, естественно, свой уровень цен.
Делая выбор в пользу настенного пробкового покрытия, нужно определиться какой конкретно вид настенной пробки наиболее уместен для ваших условий, а так же какие вы предъявляете требования к покрытию. От вида настенного пробкового покрытия зависит как внешний вид и способ монтажных работ, так и общий эксплуатационный срок пробки.
Настенная пробка в виде листов, или по другому модульная плитка. Это наиболее часто встречаемое пробковое настенное покрытие. Оно представляет собой двухслойную структуру. Первый слой — это прессованная измельчённая пробка (2 мм), а второй натуральный пробковый шпон (1 мм). Слои приклеиваются между собой при помощи специального клея, в основе которого лежат природные компоненты.
Такой вид настенной пробки выпускается в виде листов размерами 30х30 или 60х30 см с толщиной 3 мм.
Модульная пробковая плитка может подвергаться двум видам обработки — это вощение или лакировка. Наиболее чаще встречается вощеная обработка.
Такая настенная пробка после обработки подходит для использования абсолютно во все комнаты жилого помещения, так как ненастенная пробка модульного вида реагирует при контакте с водой и газами.
Разновидностью модульной плитки считается настенная пробка изготовленная из массива коры пробкового дерева. Такая разновидность настенной пробки имеет богатый внешний вид. Это легко объясняется, так как пробка подвержена шлифованию, после проведения которого листы приобретают вид «высеченного камня». Но можно встретить пробковые листы из массива коры и без дополнительной обработки. Такие листы имеют натуральную и естественную фактуру. Размеры листов пробки такие же, но толщина гораздо больше (от 9,5 до 18 мм). Соответственно, цена на такие покрытия в разы превышает цену обычной модульной плитки толщиной в 3 мм.
Естественно, технические характеристики настенной пробки варьируются от толщины листов. Например, у пробки с большей толщиной показатели шумо и звукоизоляции намного выше по сравнению с трёхмиллиметровой. Что же касается других свойств ( антистатичнось, упругость, гипоаллергенность и др.), то все они остаются такими же.
Приклеить такую пробку можно самостоятельно, соблюдая определённые рекомендации. Клей наносится как на пробковые листы, так и на основание стены, затем выдерживается время (в зависимости от вида клея) и только после этого можно приклеить листы к основанию.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно