Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое настенное покрытие (настенная пробка) от чего зависит цена

настенная пробка от чего зависит ценаНастенное пробковое покрытие или по другому настенная пробка — это, так сказать, используемый в России термин, который обозначает большое количество отделочных материалов из пробки.
Настенное пробковое покрытие может представлять собой или пробковые рулоны, или пробковые обои на бумажной основе, или, чаще всего, пробковые листы.
Каждое из перечисленных видов пробкового настенного покрытия имеет разную технологию производства, что, соответственно, влияет на уровень цены в конечном итоге. Каждый вид настенного пробкового покрытия имеет свой перечень технических характеристик, что так же имеет влияние при формировании цены.
При изготовлении любого из видов настенного пробкового покрытия используется агломерированная кора пробкового дуба. Нанастенная пробка цена полученные листы измельчёно-прессованной пробки наклеивается слой из шпона пробкового дерева. Соответственно, чем крупнее шпон, тем дороже итоговая стоимость настенной пробки. Так же цена зависит от толщины пробкового покрытия: чем толще, тем дороже. Верхняя поверхность может быть натурального цвета, а может быть и покрашена. Настенная пробка может быть покрашена полностью, а может быть и частично (только вкрапления). Естественно такие коллекции настенного пробкового покрытия дороже по стоимости, нежели коллекции натурального цвета.
Наиболее распространённым видом настенного пробкового покрытия является листовая пробка, или, по другому, модульная листовая плитка.
На российском рынке настенное пробковое покрытие нашла своё место уже более 12-ти лет назад. Этот относительно новый вид настенного отделочного материала становится всё более популярным и спрос на него растёт с каждым днём. Это и не удивительно, так как пробка обладает уникальной пористой структурой, благодаря которой настенная пробка имеет высокие эксплуатационные качества. Настенная пробка не реагирует при контакте с водой и газами, препятствует появлению конденсата, не подвержена появлению грибков и плесени, обладает антистатическим действием и не реагирует при контакте со средствами бытовой химии. Настенная пробка является натуральным гипоаллергенным настенным покрытием и подходит для использования в детских комнатах и комнатах людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей.
Российские фирмы-производители не занимают своих позиций в этом сегменте (т.е. не занимаются производством настенного пробкового покрытия). Возможно, со временем и у нас будет налажено производство, но в настоящее время рынок предлагает настенные покрытия только зарубежных фирм-производителей. Наиболее популярные фирмы стран Португалии, Испании, Германии и Польши.
Как и у любого другого вида отделочного материала одной из наиболее частых причин повышенной стоимости является бренд производителя. В итоге настенная пробка более известного производителя имеет цену выше, нежели пробка неизвестного производителя. 

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно