Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое настенное покрытие (настенная пробка) свойства

настенная пробка свойстваПри изготовлении настенного пробкового покрытия (настенной пробки) используется кора пробкового дерева. Настенная пробка обладает уникальным внешним видом и представляет собой пробковые лист, в основе которой лежит прессованная пробка, а сверху приклеен пробковый шпон.
Настенная пробка по своему составу на 90% состоит из воздуха. Благодаря этому она, можно сказать невесома. Пробка имеет свойство не впитывать влагу, это объясняется тем, что пробка, как материал легче воды примерно в 5 раз.
В состав коры пробкового дерева входит суберин. Суберин представляет собой смесь жирных кислот натурального происхождения и смесьнастенная пробка свойства спиртов органического происхождения. Благодаря этому веществу (суберину) настенная пробка не пропускает ни жидкости, ни газы.
Клетки коры пробкового дерева имеют очень гибкие оболочки, поэтому пробка идеально подходит для отделки стен и потолков.
Настенное пробковое покрытие является упругим и эластичным материалом. Благодаря этим свойствам настенная пробка имеет свойство восстанавливаться после деформации.
Настенная пробка имеет свойство сохранять тепло в комнате. Это объясняется тем, что как природный материал, пробка очень слабо проводит тепло.
Ещё одним свойством настенной пробки является способность поглощать вибрации. Другими словами, настенная пробка обладает отличными шумоизоляционными свойствами.
настенная пробка свойстваНастенная пробка является химически нейтральным настенным покрытием. Настенная пробка не реагирует при воздействии на неё бытовых химических средств. Пробка не вредит здоровью, так как не обладает запахом и вне имеет вкуса.
Так как в структурном строении коры пробкового дерева отсутствуют белки, настенная пробка не подвержена процессу гниения и образованию грибков.
Ещё одним очень важным свойством настенного пробкового покрытия является способность не накапливать электрические заряды. Благодаря этому настенная пробка не притягивает к себе частицы пыли и соответственно является гипоаллергенным настенным покрытием.
Настенное пробковое покрытие имеет богатый эстетический вид, а количество разнообразных коллекций имеет многочисленный ряд текстур. Каждая коллекция настенного пробкового покрытия имеет уникальный и неповторимый внешний вид. Благодаря огромному выбору настенного пробкового покрытия, каждый (даже самый прихотливый покупатель) сможет сделать правильный выбор в пользу того или иного вида.
Все выше перечисленные свойства настенной пробки в совокупности с богатым и уникальным эстетическим видом делают это настенное покрытие очень популярным и востребованным.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно