Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое настенное покрытие (настенная пробка) структурное строение

настенная пробка строениеНастенное пробковое покрытие, или другими словами настенная пробка у нас на территории России считается одним из экзотических видов отделочных материалов. Ещё совсем недавно было очень затруднительно достать этот вид настенного покрытия, зато сейчас выбор просто огромен. Спрос на настенную пробку растёт с каждым днём, что является совсем неудивительным, так как пробка является одним из самых лучших настенных материалов.
Настенная пробка предназначена для оформления стен и потолков как в жилых, так и коммерческих помещениях.
Настенная пробка представляет собой пробковые листы размером 60х30 см и толщиной 3 мм. Она имеет довольно таки простое структурное строение, которое представляет собой прессованную, или другими словами агломерированную пробку. На этот nast probka stroenie 2прессованный слой либо приклеивается шпон коры пробкового дуба, либо «утапливается» в него. Верхний слой покрывается тонким защитным слоем (это может быть лак, или чаще воск). Защитный слой позволяет обеспечить прекрасную защиту во время эксплуатационного срока. Лаковое или восковое покрытие так же создаёт защиту от выгорания от прямых солнечных лучей. Верхняя поверхность пробки может быть натурального (естественного) цвета или окрашенная в разные цвета (светлые пастельные оттенки или тёмные). Также пробка настенная пробка строениеподразделяется на два вида и бывает либо с гладкой либо с рельефной поверхностью. В настоящее время можно встретить коллекции настенной пробки с прокрашенными «вкраплениями» в разнообразные цвета.
Настенная пробка изготавливается из коры пробкового дерева, соответственно, этот вид настенного покрытия имеет все уникальные технические характеристики самого материала, т.е. пробки. Кора пробкового дерева обладает пористой структурой, благодаря чему настенная пробка имеет отличные показатели тепло и звукоизоляции. Настенное покрытие обладает акустическими свойствами, не подвержено гниению и образованию грибков, не впитывает посторонние запахи и не требует к себе особых усилий при уборке. Кроме того настенные пробковые покрытия являются антистатичными, долговечными и стойкими при контакте с водой.
Перед проведением монтажных работ настенной пробки основание стен (потолков) не требует дополнительной и специальной подготовки. Листы настенной пробки легко разрезаются ножом или ножницами.
При производстве настенного пробкового покрытия (настенной пробки) используется более двух десятков видов разнообразного пробкового шпона. При изготовлении так же используются натуральные или органические красители, благодаря которым достигается уникальный дизайн пробковых листов.
Благодаря огромному разнообразию коллекций настенной пробки можно создать уникальный и неповторимый дизайн, уютную атмосферу и необычайную красоту в доме.
Настенная пробка идеально подходит для использования в детских учреждениях, так как является натуральным экологически чистым материалом и безопасна для здоровья.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно