Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое настенное покрытие (настенная пробка) знакомство с материалом

настенная пробка знакомствоВ настоящее время вопрос экологической чистоты стоит на первом плане, так как обстановка в современном мире является далека от идеала. В особенности это касается при выборе отделочных материалов для внутренней отделки дома. Большинство жителей стараются останавливать свой выбор именно на экологически чистых материалах, которые безопасны для здоровья и отвечают запрашиваемым требованиям.
Одним из подобных материалов является настенная пробка. Настенное пробковое покрытие – это современное покрытие для отделки стен, изготовленное из коры пробкового дерева. Растёт данное дерево в основном в Португалии, соответственно основное количество фирм-производителей находятся именно в этой стране. Вообще пробковое дерево является уникальным деревом, так как его кора имеет свойство восстанавливаться. Таким образом при добыче сырья для производства (в нашем случае коры пробкового дерева) ни одно дерево не подвержено процессу вырубания. В среднемнастенная пробка знакомство процесс регенерации коры составляет 10 лет. Сама по себе кора пробки является неиссякаемым и вечным сырьём.
Настенное пробковое покрытие представляет собой основу состоящую из двух слоёв. Первый нижний слой представляет слой измельчённой прессованной коры, на который приклеивается шпон пробкового дерева. Верхний слой получившегося листа покрывается, как правило воском или реже лаком. Верхний защитный слой (воск или лак) позволяет создать защиту для покрытия, что в свою очередь позволяет увеличить общий эксплуатационный срок. Использование того или иного защитного покрытия позволяет создать определённый декоративный дизайн.
Пробка, как материал, обладает отличными тепло и звукоизоляционными свойствами, это объясняется уникальным пористым строением самого материала (пробки).
Настенное пробковое покрытие обладает высокими показателями стойкости к воде. Пробка очень прочный пробковый материал, который не подвергается гниению и образованию плесени. Пробка обладает свойством не впитывать посторонние запахи, из-за чего нашла своё широкое применение в ресторанах и кафе.
Настенное пробковое покрытие обладает свойством не накапливать электричество, другими словами настенная пробка является отличным антистатиком. Благодаря этому качеству настенная пробка не притягивает к себе пыль и не нуждается в особенном уходе.
Настенная пробка достаточно легка при проведении монтажных работ, благодаря чему работы можно проводить самостоятельно не прибегая к помощи специалистов. Монтаж настенной пробки осуществляется путём приклеивания пробковых листов к основанию стены. После проведения монтажных работ настенная пробка сразу готова к применению или другими словами готова сразу начать свою долгую и неприхотливую службу.
Настенная пробка – это натуральное, красивое, практичное и долговечное настенное покрытие, которое создаёт уникальный дизайн любого помещения.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно