Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое настенное покрытие (настенная пробка) область применения

настенная пробка область примененияНа сегодняшний день от разнообразия коллекций настенных пробковых покрытий пестрит в глазах и очень сложно сделать выбор в пользу того или иного вида. Коллекций огромное количество. Настенная пробка может быть натуральных тонов или покрашенная либо частично (вкрапления) либо целиком в тёмные и светлые тона. Настенная пробка может быть гладкой или фактурной.
Область применения настенной пробки очень разнообразна. Настенное пробковое покрытие находит своё применение, как в жилых комнатах, так и в коммерческих помещениях.
Конечно, нет определённых правил по использованию пробки, но тем не менее есть определённые рекомендации.
При использовании настенной пробки в домашнем кабинете рекомендуется использование рельефных или гладких видов натурального цвета.настенная пробка область применения
При использовании пробки на стены в гостиные комнаты с «дворцовым» дизайнерским решением лучше всего подойдут виды с прокрашенными вкраплениями в тёмно-синий, красный, золотой или зелёный.
В биллиардные отлично подходит рельефная настенная пробка с прокрашенными вкраплениями любого зелёного оттенка.
В комнаты (будь то кухня, гостиная или терраса) со стилем “кантри” лучше подбирать настенную пробку светлых оттенков. Что же касается квартир-студий в которых присутствует “инновационный” дизайн, то в такие помещения лучше подойдут яркие, необычные или очень светлые варианты настенной пробки.
Сейчас очень распространённой тенденцией при использовании настенной пробки является “обклеивание” шкафов (не важно встроенные они или нет) и стен в один вид пробки. Это создаёт ощущение “слития” шкафа со стенами. Обклеивание только шкафа или буфета (без стен) позволяет создать яркий контраст в той или иной комнате.
настенная пробка область примененияВ настоящее время настенная пробка нашла своё применение для внутренней отделки лоджий в многоэтажных домах. В данном случае лучше выбирать пробку светлых тонов, так как тёмные или натуральные оттенки имеют свойство выгорать от прямых солнечных лучей.
В офисах или служебных кабинетах наиболее удачно смотрятся комбинированные варианты пробки (чёрного и белого цвета).
В каких то торговых помещениях: турфирмы, салоны одежды и обуви или салоны красоты, а так же кафе и рестораны - в общем помещения в которых необходимо создать атмосферу доверия и уюта, а так же добиться оригинального дизайна отлично подойдет настенная пробка натурального цвета в сочетании с яркими нестандартными оттенками (бирюзовый, оранжевый, салатный, малиновый, цвет-индиго и другие подобные).
Создать индивидуальный интерьер дома можно путём совмещения нескольких видов настенной пробки (это может быть два или более вида). Например, внизу стены использовать пробку тёмного тона, а сверху светлого, который аналогичен по структуре и фактуре.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно