Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое настенное покрытие (настенная пробка) дизайнерское решение

настенная пробка дизайнерское решениеТехнологии не стоят на месте и в настоящее время рынок просто переполнен огромным разнообразием тех или иных видов отделочных материалов.
При ремонте своего жилья каждому из нас хочется использовать экологически чистые материалы, чтобы те соответствовали предъявляемым требованиям (долговечность, практичность, экологичность и другие в зависимости от конкретной ситуации). Это, естественно, относится к любому материалу, в том числе и настенному. Относительно недавно на рынке появился новый вид настенного покрытия – это настенная пробка. Это покрытие обладает уникальными свойствами, которые присущи самому материалу. Кора пробкового дерева отличается прекрасными шумо и звукоизоляционными показателями, является отличным антистатиком. Пробка – экологически чистый материал, поэтому применение настенной пробки подходит для домов или помещений, в которых есть дети либо люди страдающие заболеванием дыхательных путей.
Настенная пробка бывает нескольких коллекций. Она может быть натуральных тонов либо частично покрашена, а так же покрашенанастенная пробка дизайнерское решение полностью (как правило в тёмные или светлые тона). Настенная пробка бывает гладкой и рельефной, с мелкими и крупными вкраплениями. В общем, выбор просто огромен и сделать выбор в пользу какого либо конкретного вида порой очень не просто.
Создание дизайна любого помещения - это неординарное и уникальное решение без каких либо ограничений и специальных требований. Но тем не менее существуют определённые рекомендации по применению того или иного вида настенного пробкового покрытия.
Возможно эта статья поможет Вам сделать правильный выбор и Вы наиболее удачно сможете создать уникальный интерьер в вашем доме.
Настенное пробковое покрытие прекрасно сочетается с другими отделочными материалами. Это могут абсолютно разные материалы: кафель, натуральное дерево, обои, ткань, декоративная штукатурка, мозаика, фрески, натуральный или искусственный камень.
Настенная пробка с покрашенными вкраплениями в красный, синий или зелёные цвета прекрасно подойдут в гостиные комнаты с “дворцовым” стилем. Особенно удачно получается сочетание такой пробки с хрусталём или венецианским стеклом, а бронзовые багетные рамы и позолоченные кисти на ламбрекенах придают интерьеру богатый внешний вид.
Интересного дизайнерского решения можно добиться путём сочетания двух или более видов настенной пробки одной фактуры. Сочетание чёрных и белых оттенков позволяют придать помещению строгий и деловой вид. А использование пробки с прокрашенными вкраплениями в яркие цвета в сочетании с покрытиями таких же оттенков, позволяет создать уютную и дружескую обстановку. Особенно это касается магазинов или офисов-продаж.
Интересного дизайнерского решения можно добиться используя пробку на лоджии. Рекомендуется применять пробку светлых оттенков, так как во первых, светлый цвет зрительно увеличивает пространство, а во-вторых, это ещё и практично, так как светлая пробка не подвержена выгоранию.
Ничто не может помешать воплотить ваши идеи в реальность. Стоит только немного придерживаться рекомендаций и у Вас безусловно получится создать свой уникальный, оригинальный и очень красивый дизайн того или иного помещения.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно