Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) а правда ли, что оно может служить вечно?

напольная пробка навекаБез каких либо сомнений можно смело сказать, что жизнь в любой квартире или доме начинает с ремонта. Естественно, делая ремонт в своём доме, каждый из нас выбирает отделочные материалы, основываясь на технические характеристики каждого из них. Хочется, чтоб материалы соответствовали нашим требованиям, а так же цена соответствовала качеству. Выбор отделочных материалов в настоящее время просто огромен и иногда бывает очень сложно остановить свой выбор на том или ином материале. Такая проблема зачастую возникает и при выборе напольного покрытия. Относительно недавно появилось новое напольное покрытие — это напольная пробка. Покрытие обладает уникальными техническими характеристиками и способно соответствовать требованиям даже самого прихотливого покупателя. Пробковые напольные покрытия изготавливаются из коры пробкового дерева и имеют целый ряд преимуществ нежели другие виды напольного покрытия.
Напольная пробка обладает свойством сохранять тепло, поэтому пробковые полы не бывают холодными. Сейчас всё чаще пробковые клеевые полы находят своё применение в ванных комнатах и туалетах, так как пробка, как материал, имеет свойство не пропускать воду. Благодаря пористому структурному строению пробка обладает свойством поглощать звуки, напольная пробка навечночто немаловажно при жизни в квартире.
Пробковые напольные покрытия отличаются особенностью изолировать электричество. Таким образом, пробковые полы являются антистатичными. А следовательно, не притягивают к себе пыль.
Огромным преимуществом пробковых полов является уникальность рисунка. Просто невозможно встретить две одинаковые пробковые панели, соответственно, рисунки не повторяются и на полу создаётся индивидуальный собственный образ.
Если сравнивать пробковые напольные покрытия по прочности с другими, то пробка безусловно выигрывает. Практически все производители пробковых полов наносят на верхний слой медицинский винил (тонким слоем). Это позволяет создать дополнительную защиту для пробковых панелей. В основном пробковые полы с таким верхним покрытием используют для коммерческих помещений (срок службы составляет порядка 10 лет в зависимости от интенсивности нагрузки), в домашних же условиях такая пробка может прослужить до двух раз больше. Никакой другой вид напольного покрытия не может сравниться с подобными качественными характеристиками.
Пробка — это природный натуральный материал, который отличается долговечностью и химической нейтральностью. Изделия из коры пробкового дерева со временем (даже спустя 100 лет) не меняют своих первоначальных технических свойств. Именно поэтому, можно смело сказать, что общий срок службы пробковых напольных покрытий неограничен.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно