Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) огромный выбор декоративного слоя

напольная пробка выборНатуральные пробковые покрытия в настоящее время занимают одну из лидирующих позиций среди натуральных напольных покрытий. Напольная пробка — это относительно новый вид напольного покрытия, но тем не менее является очень популярной. Спрос на это покрытие растёт с каждым днём и соответственно предложение становится более разнообразным.
Нашему вниманию представлено две коллекции: это пробковые полы клеевого и «плавающего» вида. «Плавающая» пробка собирается путём защёлкивания пробковых панелей в замок (по принципу шип-паз), клеевая же приклеивается к полу. Разные виды пробковых полов имеют разную толщину: плавающие полы — 10,5 мм, клеевые от 4 до 6 мм. Верхнее покрытие может быть с нанесённым в заводских условиях защитным лаковым покрытием, а может быть и без него.
Напольная пробка представляет особую ценность, так как отличается уникальным внешним видом. При монтаже пробкового покрытия (не важно какого вида) получается уникальный без каких либо повторов рисунок. Поверхность пробкового пола представляет собой пробковую крошку. И соответственно, чем крупнее шпон пробкового дерева (крошка), тем красивее смотрится в объёме. Из этого следует, что полы с крупными вкраплениями отличаются более дорогой стоимостью. Пробковые напольные покрытия подразделяются на три группы по размеру пробковой крошки: мелкая, средняя и крупная.
Кроме обычного слоя коры пробкового дерева верхний слой может представлять собой покрытие, которое очень похоже на натуральный камень. Верхним слоем такого покрытия служит смесь из пробкового агломерата в сочетании с натуральным линолеумом. Затем данная «смесь» подвергается армированию благодаря использованию льняных волокон, которые в свою очередь посыпают измельчённой керамической крошкой. После всех вышеперечисленных работ получается сверхпрочное покрытие, которое не уступает прочности камня.
Технологии не стоят на месте и в настоящее время помимо покрытий, которые имитируют натуральный камень можно встретить пробковые напольные покрытия верхним слоем которого служит тонкий слой натурального камня. Как правило сырьём в данном случае служит натуральный сланец. Этот камень (сланец) в разрезе обладает причудливыми линиями и красивыми натуральными природными «разводами».
Также верхним слоем может служить слой шпона натурального дерева. Т.е. к пробковому агломерату приклеивают тонкий слой древесины разных пород.
Пробковые напольные покрытия, верхний слой которых представляет пробковую крошку, может быть покрашена в тот или иной цвет. В настоящее время актуальны светлые и тёмные тона. А иногда можно встретить пробковые панели, которые выкрашены в несколько цветов одновременно. Это позволяет создать определённый дизайнерский рисунок. Таким рисунком могут служить нанесённые полосочки, шашечки или какие либо замысловатые рисунки (зверюшки, кораблики и др.) Естественно, такие варианты подходят в основном для применения в детских комнатах.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно