Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) от чего зависит цена?

напольная пробка ценаПробковое напольное покрытие (напольная пробка) считается «элитным» напольным покрытием. Это объясняется натуральностью материала из которого изготавливается напольная пробка. Кора пробкового дуба (т.е. основной материал из которого производят пробковые полы) обладает уникальной пористой структурой, благодаря которой напольные пробковые покрытия отличаются экологической чистотой и отличными показателями звуко и теплоизоляции. Пробковые напольные покрытия устойчивы к механическому воздействию, а так же отличается высокими показателями сопротивления скольжению. Пробковые напольные покрытия являются антиститичными, не выделяют вредных веществ и подходят для использования в детских комнатах. Пробковые напольные покрытия «не боятся» бытовой химии, не впитывают посторонние запахи и просты в уходе.
Пробковые напольные покрытия бывают двух видов: клеевой и «плавающей» конструкций. Клеевая пробка состоит из пробкового агломерата на который наклеен шпон коры пробкового дерева, а с верху покрыт верхним защитным покрытием (как правило, используется виниловый лак). Но на рынке клеевых напольных покрытий можно встретить полы и без покрытия или с предлакированным покрытием. «Плавающие» пробковые напольные покрытия состоят из трёх слоёв. Основой служит плита HDF, на которую приклеивается пробковый агломерат с уже приклеенным шпоном пробки. Снизу же, как правило, приклеивается слой пробкового напольная пробка от чего зависит ценаподкладочного слоя, это позволяет создать дополнительную защиту от проникновения звуков и вибраций, а так же делает напольное покрытие более мягким и комфортным при ходьбе.
Цена на пробковое напольное покрытие (напольную пробку) зависит от многих факторов. В основном конечная стоимость складывается от известности бренда и качественных характеристик напольной пробки. Основной страной производителем напольных пробковых покрытий является Португалия. Само собой напольная пробка португальских фирм-производителей дороже по стоимости, чем пробковые полы, например, из Испании или Китая.
Что касается цен, то цены могут варьироваться даже у одного производителя. Всё зависит от коллекции. Пробковые полы могут быть клеевыми и «плавающими (о чём говорилось выше), клеевая пробка выпускается разной толщины. Естественно чем толще, тем дороже. Ещё очень важное значение при формировании цены имеет качество нанесённого лакового покрытия. Если используется качественный виниловый лак, то несомненно, цена на такое покрытие выше, нежели, на коллекции с предлакированным покрытием либо вообще без него. Ещё одним объяснением при формировании цены напольных пробковых покрытий является цельность шпонового покрытия . Естественно, чем крупнее кусочки шпона, тем дороже стоимость готового пробкового покрытия.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно