Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка), ламинат или паркет? Что же всё таки выбрать?

напольная пробка в сравнении с другими покрытиямиДелая ремонт в доме, возникает огромное количество вопросов. Одним из самых часто задаваемых является вопрос, касающийся выбора напольного покрытия: «Что же лучше: паркет, ламинат или пробку?»
Пробковые напольные покрытия, по сравнению с другими, имеют преимущественное положение благодаря ряду бесспорных преимуществ.
Самым главным преимуществом является экологичность. В настоящее время для любого из нас очень важен вопрос экологической чистоты, так как практически все отделочные материалы изготавливаются из ненатуральных материалов.
Вторым преимуществом являются приятные ощущения при ходьбе. Ходить по пробковому полу очень приятно, особенно босыми ногами, так как пробка сама по себе очень тёплая, нежели другие напольные покрытия (ламинат и паркет). Пробковое напольное покрытие будет наиболее удачным выбором для людей, у которых есть дети. В детские комнаты напольная пробка будет, пожалуй, самым лучшим решением.
Напольная пробка отличается своей мягкостью, поэтому на кухню всё чаще выбирают именно её. Рекомендуется после окончания монтажных работ дополнительно покрыть верхнее покрытие защитным лаком. Лак проникает в щёлки между панелей и создаёт дополнительную защиту от проникновения влаги. При случайном падении бьющейся посуды, вероятность того, что она разобьётся очень низкая.
При сравнении напольной пробки (клеевого вида) с другими, когда вопрос заходит о частичном проведении ремонта (в середине комнаты), то несомненно выигрывает пробка. Это объясняется простотой замены пробкового листа. Что касается ламината или паркетной доски, то в этом случае приходится разбирать всё покрытие до необходимого повреждённого места.
Клеевая пробка прекрасно режется, благодаря чему можно создать уникальный художественный рисунок. Это делается путёмнапольная пробка дизайн сочетания двух или нескольких оттенков.
Несомненно, показатели звуко и теплоизоляции у пробки гораздо выше нежели у ламината и паркетной доски. Именно это преимущество позволяет максимально нормализовать уровень влажности и температурный режим помещения, а так же добиться простой защиты от лишнего и постороннего шума.
Процесс уборки напольной пробки очень прост и не представляет никаких сложностей. «Плавающую» пробку достаточно подмести или протереть влажной тряпкой (при мытье в воду можно добавить моющее средство для полов). Что касается клеевого пробкового покрытия, то в этом случае можно проводить уборку, используя моющий пылесос.
Можно сказать, единственной сложностью является процесс монтажа пробки клеевого вида. Ламинированный паркет (ламинат), паркетная доска и плавающая пробка собирается в замок. Работы по укладке не требуют дополнительных профессиональных навыков (соблюдая рекомендации, укладку можно провести самостоятельно). Монтаж же клеевого пробкового покрытия требует профессионализма, так как сам процесс является отнюдь не лёгким.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно