Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) полезные свойства

напольная пробка полезные свойстваНапольное пробковое покрытие, или другими словами напольная пробка у нас в России считается скорее экзотическим видом напольного покрытия, чем «ходовым». Хотя, скорее всего, это временно, так как спрос на этот вид напольного покрытия растёт с каждым днём.
Напольная пробка изготавливается из пробкового дерева, а точнее из коры пробкового дуба. Этот материал (пробка) уже не первый век используется при изготовлении пробок для винных бутылок. Пробка славится на весь мир своими уникальными свойствами и, благодаря этому, сейчас находит своё широкое применение при производстве напольных и настенных покрытий.
Строение коры пробкового дерева отличается пористой структурой и поэтому считается уникальным. Пробковое дерево по своей природе считается уникальным, так как является единственным деревом, с которого можно производить регулярное и безболезненное для него снятие коры. Кора пробкового дерева имеет свойство восстанавливаться и поэтому снятие коры можно проводить каждые 9-11 лет. Всего пробковое дерево за свою жизнь даёт «урожай» в общей сложности до 15 раз. Снятие коры происходит в жаркие летние месяцы, причём работы проводятся в ручную. Затем пробка вылёживается около трёх месяцев, а после этого подвергается дополнительной обработке и уже после этого поступает в производство напольных пробковых покрытий.
Самыми привлекательными свойствами этого материала можно считать механическую устойчивость к воздействиям и долговечность. Изнапольная пробка с пользой о здоровье за своего пористого строения пробка имеет свойство восстанавливаться после нагрузок (например, после тяжёлой мебели). Производители пробковых напольных покрытий дают гарантию на свои материалы до 20 лет. Естественно, это зависит от вида напольного покрытия (клеевая или плавающая) и от интенсивности нагрузок во время эксплуатации.
Пробковые напольные покрытия отличаются от других напольных покрытий своими показателями шумо, тепло и звукоизоляции. Пробковые напольные покрытия создают комфортную и уютную обстановку в доме.
В настоящее время очень остро стоит вопрос экологичности, а пробковые напольные покрытия являются экологически чистыми и натуральными отделочными материалами. Кроме того, пробка имеет оригинальный и привлекательный внешний вид и оригинальную необычную структуру. Так же в настоящее время рынок пестрит разнообразием цветовых решений (это в вою очередь объясняется достижением современных технологий). Благодаря большому и разнообразному выбору, пробковое напольное покрытие можно с лёгкостью подобрать в любой интерьер.
Напольные пробковые покрытия это оптимальный вариант для людей страдающих заболеваниями дыхательных путей (аллергия, астма и др.) Пробковые полы обладают антистатическим действием, а так же пробка не подвергается процессу гниения и образованию грибков.
Напольная пробка очень проста как в процессе монтажа, так и в уходе за ней. 

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно