Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) почему остановить свой выбор именно на нём?

напольная пробка почему именноНатуральные пробковые покрытия (натуральная пробка) — это относительно новый вид напольного покрытия, который в настоящее время занимает одно из лидирующих мест на рынке отделочных материалов.
Рынок напольных покрытий в настоящее время предлагает огромный выбор пробкового напольного покрытия. Полы бывают клеевого и бесклеевого видов. Толщина клеевой пробки варьируется от 4 до 6 мм, а толщина бесклеевого покрытия составляет в среднем 10,5-11 мм. Пробковые напольные покрытия могут быть с нанесённым защитным покрытием, либо без него.
Напольная пробка изготавливается из коры пробкового дерева и соответственно, полы из пробки обладают всеми уникальными свойствами этого материала. Пробка славится своими превосходными техническими характеристиками.
Так почему же остановить свой выбор именно на пробковом напольном покрытии (напольной пробке)?
Во-первых, процесс снятия коры с пробкового дерева не наносит вреда самому дереву, потому что кора этого уникального дерева имеет свойство восстанавливаться каждые 8-10 лет. Заготовление запасов коры пробкового дуба никак не наносит вреда окружающей среде, так как деревья не вырубают при этом.
Во-вторых, отличительными качествами пробковых напольных покрытий являются их экологичность и устойчивость к деформациям.напольная пробка почему
В-третьих, пробковые напольные покрытия очень удобные. Пробковые полы создают комфортную и уютную обстановку любой квартиры. Пористая структура коры пробкового дерева обеспечивает тепло полу, а огромный выбор дизайнерских рисунков и оттенков коллекций позволяет подобрать нужный вариант в любой интерьер.
В-четвёртых, пробковые напольные покрытия являются безопасными. Пробковые напольные покрытия обладают антистатическим действием, поэтому не притягивают к себе пыль. Также пробковые напольные покрытия отличаются устойчивостью к образованию бактерий и грибков. Пробковые напольные покрытия гипоаллергенны и не создают никакой угрозы для здоровья людей, страдающих заболеванием дыхательных путей. При изготовлении пробковых полов используются специальные клеевые составы и лаки, которые не содержат летучие органические соединения (ЛОС).
В-пятых, напольные пробковые покрытия очень легки в эксплуатации. Современные технологии не стоят на месте и в настоящее время пробковые напольные покрытия имеют высокую устойчивость к стираниям. Сейчас, в основном, используются высокопрочные виниловые защитные покрытия, которые обеспечивают максимальную защиту верхний слой напольной пробки.
В-шестых, пробковые напольные покрытия легки в уходе. Бесклеевое («плавающее») пробковое покрытие можно протирать влажной тряпкой. В воду при мытье можно добавить специальные моющие средства для ухода за напольными покрытиями. Что касается клеевых напольных покрытий, то их можно мыть используя моющий пылесос, так как они не реагируют на проникновение влаги.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно