Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) классы износостойкости

напольная пробка разделение на классыПробковые напольные покрытия на сегодняшний день занимают одно из лидирующих мест среди напольных покрытий.
Пробковые полы имеют огромное количество преимуществ. Это обосновывается уникальной пористой структурой коры пробкового дерева, из которой изготавливается напольное покрытие. Полы из пробки отличаются высокими показателями звуко и теплоизоляции, если сравнивать с другими разновидностями напольных покрытий.
Пробковое напольное покрытие изготавливается двух видов: клеевой и бесклеевой конструкции. Клеевая напольная пробка представляет собой пробковый агломерат (измельчённая пробка), на который наклеен тонкий шпон коры пробкового дерева. Бесклеевая пробка имеет более сложное строение. В основе лежит плита HDF, сверху на неё наклеивается пробковый агломерат с уже наклеенным шпоном коры пробкового дерева. С низу к основе приклеивается слой пробковой подложки. Верхний слой как клеевой, так и плавающей пробки покрывается защитным покрытием.
Защитное покрытие наносится в несколько слоёв и может быть либо лаковым, либо масляным, либо восковым. Иногда можно встретить пробковые полы без нанесённого защитного покрытия. Такие полы являются самыми экологически чистыми среди других пробковых полов.
Лаковое покрытие придаёт напольной пробке характерный блестящий вид и создаёт защиту от загрязнений и воды.напольная пробка классы износостойкости
Масляное покрытие проникает в пробку и делает более тёмной, но оставляет её свойства неизменными. Масло обеспечит пробковое покрытие от воды, но от грязи не спасёт.
Восковое покрытие придаёт блестящий внешний вид, как и лаковое покрытие и создаёт защиту более лучшую по сравнению с маслом.
В зависимости от вида покрытия, качества и количества его слоёв пробковые напольные покрытия разделяются на классы износостойкости. Различают три класса: 31, 32 и 33 классы износостойкости.
31 класс является самым низким классом износостойкости пробковых покрытий. Полы 31 класса применяются в жилых помещениях с низкой проходимостью. Это могут быть спальни, гостиные и детские комнаты. Гарантия на такие полы составляет от 10 до 15 лет в зависимости от нагрузки.
32 класс является средним классом износостойкости. Напольные пробковые полы 32 класса используются в помещениях со средним уровнем нагрузки. Это могут быть коридоры, залы, кухни и прихожие, а так же коммерческие помещения с низким уровнем нагрузки. Гарантия на полы 32 класса в жилых помещениях составляет 15 лет, а в коммерческих 5 лет.
33 класс износостойкости. Пробковые напольные покрытия этого класса можно использовать во всех комнатах жилого помещения и в коммерческих помещениях со средним уровнем нагрузки. Гарантия на пробковые полы 33 класса в жилых помещениях составляет 25 лет, в коммерческих 12-15 лет.
34 класс является самым высоким классом износостойкости. Пробка такого класса применяется в административные помещения с высоким уровнем нагрузки.

 

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно