Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) делаем правильный выбор

напольная пробка делаем правильный выборНапольная пробка является разновидностью полов из натуральных природных материалов. Напольная пробка отличительна хорошими показателями тепло и звукоизоляции, поэтому пробковые полы создают уютную и комфортную обстановку в доме вне зависимости от времени года. При ходьбе пробковые полы слегка пружинят, что полезно для позвоночника. Напольная пробка гипоаллергенна и подходит для людей страдающих заболеваниями дыхательных путей. Еще огромным преимуществом напольной пробки является антистатическое свойство (к полам не притягивается пыль). Пробковые покрытия имеют свойство восстанавливаться, поэтому им не страшно продавливание.
Пробковые напольные покрытия бывают клеевой и бесклеевой («плавающей») конструкции. Клеевые панели представляют собой пробковый агломерат, сверху которого приклеен шпон пробки. Толщина пробковых листов варьируется от 4 до 6 мм. Клеевая пробка крепится к полу путём приклеивания листов к основанию. Бесклеевое пробковое покрытие представляет собой многослойную конструкцию. В основе лежит плита HDF, с низу которой приклеена пробковая подложка, а верх представляет собой пробковый агломерат с приклеенным пробковым шпоном, который в свою очередь покрывается стойким лаковым покрытием. «Плавающее» пробковое покрытие монтируется путём защёлкивания досок в замок по принципу «шип-паз» (т. е. одна доска вставляется в другую под углом и защёлкивается).
Натуральные пробковые напольные покрытия (напольная пробка) отличаются уникальным видом, который ценится за эксклюзивность и неповторяющийся рисунок. Верхний слой пробкового покрытия представляет собой «кусочки» (крошки) пробкового шпона, которые утоплены в измельчённую пробковую крошку. Естественно, чем крупнее эти «кусочки» (крошки), тем выше стоимость пробкового покрытия. По виду крошки делятся на мелкую, среднюю и крупную. Верхний слой пробковых панелей может быть как натурального цвета, так а покрашен в разные цвета. Сейчас очень актуальны выбеленные или пастельные оттенки, но верхний слой может сочетать и несколько цветов, т. е. оригинально выкрашен, чтобы создать определённый рисунок. Это могут быть полоски, шашечки или какие либо замысловатые рисунки (зверюшки, ромбики, кораблики и др.). В основном такие покрытия укладываются в детские комнаты.
Верхнее защитное покрытие напольного пробкового покрытия может быть так же нескольких видов, как и у других покрытий изnap probka pravilnyi vybor натурального дерева (лак, масло или воск). Выпускают пробковые полы и без нанесённого защитного покрытия. Такие виды напольного покрытия считаются самыми экологичными. Но тем не менее их рекомендуется покрыть защитным слоем, чтобы улучшить процесс уборки и увеличить срок службы.
От качества, вида и количества слоёв защитного слоя пробковые покрытия разделяют на классы износостойкости.
  • 31 класс. Покрытия 31 класса подходят для спален и детских комнат. Гарантия на такие полы составляет 10-15 лет
  • 32 класс. Подходит для применения в коридорах, кухнях, гостиных комнат или коммерческих помещений с низкой нагрузкой. Гарантия на такие полы составляет 15 лет для жилых помещений и 5 лет для коммерческих
  • 33 класс для всех комнат жилого помещения и в коммерческие помещения со средней проходимостью. Гарантия на такие полы составляет 25 лет для жилых помещений и 10 лет для коммерческих
Ознакомившись с вышеуказанной информацией, можно сделать правильный выбор, который подходит для конкретной ситуации.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно