Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) структурное строение клеевого вида

напольная клеевая пробкаВот уже больше пяти столетий, как пробка используется людьми в разных сферах деятельности. Пробка это кора натурального пробкового дерева. Она известна благодаря своим уникальным качественным характеристикам. Использование коры пробкового дерева очень широко. Как правило, пробка используется в технических целях, но в последнее время нашла своё применение в производстве напольных покрытий. Пробковые напольные покрытия – это относительно новый вид напольных покрытий на рынке, но уже зарекомендовавший себя только с положительной стороны.
Напольные пробковые покрытия бывают двух видов: клеевого и «бесклеевого» соединения.
Клеевой пробковый пол является оригинальным видом напольного покрытия. Клеевая пробка никак не реагирует как на температурные перепады, так и на перепады влажности. Полы обладают целым рядом только положительных характеристик, так как:
  • пробка является водонепроницаемым природным материаломnap probka dizain 8

  • пробка отличается своими эластичными качествами
  • пробка – это очень лёгкий материал
  • пробка – это отличный теплоизолятор и звукоизолятор
  • отличается высоким коэффициентом трения (т.е. не скользит)
  • пробка - долговечный и износостойкий материал
  • отличается сопротивляемостью к вибрациям
  • пробка - не горючий материал
Пробковые напольные покрытия очень тёплые и ходить по таким полам очень комфортно.
Клеевая пробка представляет собой листы размером 600х300 или 450х450, толщина же варьируется от 4 до 6 мм. Клеевая пробка состоит из двух слоёв: в основе покрытия лежит пробковый агломерат (измельчённая прессованная пробка), потом идёт слой декоративного шпона, а сверху нанесено верхнее защитное покрытие (в основном используется виниловый лак). Некоторые коллекции могут быть без нанесённого защитного лака. В этом случае требуется дополнительная обработка лаком после монтажных работ.
Пробковые полы клеевого вида подходят для любых помещений (как жилых, так и коммерческих с умеренным уровнем нагрузки).
Пробковые полы являются оригинальным решением при оформлении дизайна помещения. Выбор напольных покрытий клеевого вида достаточно велик, чтобы подобрать подходящий вариант для каждого помещения.
Монтаж клеевой пробки довольно таки прост. Пробковые листы приклеиваются с помощью специального пробкового клея к основанию. Основание должно быть заранее подготовлено (для этого листы ДВП или фанеры прикрепляются к стяжке). После приклеивания пробковых полов (не ранее чем через 24 часа) рекомендуется дополнительно нанести два слоя защитного лака (даже если пробка изначально была с лаковым покрытием). Лак проникает в щелки между листов и создаёт финишную защиту всему пробковому покрытию.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно