Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) пробка – основное сырьё при изготовлении

напольная пробка используемое сырьёВ недалёком прошлом выбор напольных не радовал своим выбором. В основном в квартирах и учреждениях использовался либо линолеум, либо паркет. Сейчас же рынок напольных покрытий просто пестрит огромным разнообразием: массив, штучный паркет, ламинат, виниловое напольное покрытие, паркетная доска, большой выбор линолеума (в том числе и натурального), а так же пробковые напольные покрытия. Необходимо, чтобы выбранное напольное покрытие соответствовало предъявляемым требованиям. В настоящее время очень «остро» стоит вопрос экологичности и прочности. Возможно, именно поэтому в последнее время всё чаще выбор останавливается на пробковых напольных покрытиях. Пробковые напольные покрытия очень устойчивы к износу и в настоящее время становятся всё более популярными. Интерес и соответственно спрос на этот относительно новый вид напольного покрытия растёт с каждым днём.
Основным сырьём при изготовлении напольной пробки является кора пробкового дерева. Основной страной, в которой произрастает пробковое дерево является Португалия. Естественно, эта страна является первой, в которой начались проводиться работы по переработке пробки. В настоящее время производство напольных пробковых покрытий налажено и в других странах, но всё таки Португалия до сих пор является лидером в этой отрасли.
Пробковый дуб является уникальным деревом, так как его кора обладает пористой структурой, которая имеет свойство природного процесса восстановления. Средние показатели жизни пробкового дуба составляют 160 лет. Первые работы по снятию коры можно производить через первые 20 лет дерева, в последующем же каждые 10 лет. Итого в среднем одно пробковое дерево даёт до 15 урожаев занапольная пробка используемое сырьё свою жизнь.
Пробковые напольные покрытия широко используются при внутренней отделке жилых и коммерческих помещений. Это объясняется наличием уникальных технических характеристик используемого сырья, т. е. пробки. Пробка создаёт отличную защиту от вибраций и посторонних звуков, а так же имеет отличные теплоизоляционные свойства.
Пробка – это натуральный материал, который представляет собой сложную пористую структуру, состоящую из огромного количества пузырьков воздуха разных размеров. Эти пузырьки очень плотно спрессованы и заполнены суберином (суберин – это природное пробковое вещество). Пробковые напольные покрытия обладают отличными шумоизоляционными свойствами. Пробка так же благодаря своей уникальной структуре отличается амортизирующими свойствами (т.е. пробка имеет свойство восстанавливаться после воздействия на неё). Более того, доказано, что ходить по пробковым напольным покрытиям полезно для опорно-двигательного аппарата. Ещё одним важным преимуществом пробки является водонепроницаемость. Пробка не потеряет своего внешнего вида даже при длительном контакте с водой. Пробка, как материал, не реагирует при воздействии на неё бытовой химии, не скользит, а так же обладает отличными бактерицидными и антистатическими свойствами.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно