Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) структурное строение бесклеевого вида

напольная бесклеевая пробкаПлавающие (бесклеевые) напольные покрытия из пробки сейчас очень популярны и занимают одно из лидирующих мест среди напольных покрытий. Одной из основных характеристик этого покрытия является экологичность.
Пробка - это кора дерева (пробкового дуба), которое растёт в Средиземноморье. Большая половина пробковых деревьев, а именно около 60% произрастает в Португалии. Кора пробкового дерева аккуратно снимается с дерева, не принося ему вред. В среднем жизнь пробкового дерева составляет 160 лет. Первый раз снять урожай коры можно лишь спустя 20-25 лет, после этого каждые 10 лет (9-10 лет это среднее время восстановления коры пробкового дерева. Таким образом каждое пробковое дерево в среднем предполагает снятие коры 15 раз.
Бесклеевая напольная пробка, иди другими словами плавающая представляет собой многослойную конструкцию, которая напоминает вагонку или ламинированный паркет. Особенностью бесклеевых напольных покрытий являются запатентованные замковые соединения. Пробковые плавающие полы можно демонтировать при необходимости.
Структура бесклеевых полов имеет “слоёное” строение:
  • пробковая подложка

  • основа HDF (влагостойкая плита)
  • пробковый агломерат
  • слой пробкового шпона
  • лак или виниловая плёнканапольная бесклеевая пробка 2
Для того чтобы дополнительно защитить стыки от попадания влаги, рекомендуется нанести на верхний слой быстросохнущий лак (на водной основе).
Пробка – это натуральный, экологичный и упругий материал. Благодаря этим качествам пробковые полы являются отличными антистатиками и имеют антимикробную поверхность. Пробковые полы безопасны для людей с заболеванием дыхательных путей (бронхиальная астма), так как являются гипоаллергенными. Поверхность пробковых полов не скользит даже при случайном попадании воды.
Пробковое напольное плавающее покрытие подходит абсолютно для любых помещений кроме помещений с повышенным уровнем влажности (например, ванных комнат). В настоящее время лучшими производителями являются фирмы страны Португалии. Естественно это сказывается на стоимости напольного пробкового покрытия. Цена пробки, страна производитель которой Китай, Турция или Польша значительно ниже, нежели Португальского производства.
В настоящее время рынок представляет нашему вниманию большой выбор пробковых напольных покрытий (бесклеевого вида) с разнообразной отделкой и структурой.
Благодаря огромному разнообразию оттенков и разнообразной структурной поверхности пробковых полов можно создать уникальный и интересный интерьер для каждого помещения.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно