Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Пробковое напольное покрытие (напольная пробка) дизайнерское решение

напольная пробка дизайнерское решениеВ настоящее время рынок напольных покрытий предлагает нашему вниманию огромное разнообразие напольных покрытий. Иногда бывает очень сложно остановить свой выбор на том или ином виде напольного покрытия. Разновидностей материалов огромное множество. Рынок предлагает нашему вниманию паркетную доску, массивную доску, штучный паркет, модульный паркет, линолеум, ламинированный паркет, виниловые покрытия, пробковые покрытия.
Сейчас очень актуально пробковое напольное покрытие. Для изготовления пробковых напольных покрытий используется кора пробкового дерева. Кора пробкового дерева это экологически чистый материал естественного происхождения. Пробковые полы отлично сохраняют тепло, являются отличным звукоизолятором, не впитывают запах и являются отличным антистатиком. Пробковые покрытия бывают двух видов: клеевой и бесклеевой конструкции. Монтажные работы бесклеевых пробковых покрытий аналогичны монтажу ламинированного паркета. Бесклеевые пробковые полы собираются путём соединения пробковых досок с обеих сторон, не прикрепляя к основанию. Монтаж пробкового напольного покрытия клеевого вида производится путёмнапольная пробка дизайн оформления приклеивания пробковых листов к основанию. Пробковые напольные покрытия просты как в уходе так и в эксплуатации.
Пробковые напольные покрытия являются отличным вариантом для создания декорирования помещения. Пробковые полы отличаются своей безопасностью, не скользят, создают комфортную и уютную обстановку помещения.
Пробковые напольные покрытия прекрасно сочетаются практически со всеми видами других натуральных покрытий. Пробковые полы можно сочетать как со льном и тростником, так и с натуральным напольная пробка дизайнерское решениедеревом. Очень эффектно выглядит сочетание пробковых полов и стекла, а также сочетание с такими материалами как металл и искусственный камень. В общем, при оформлении дизайна помещения с пробковыми полами лежат возможности неограниченных размеров.
Пробковые напольные покрытия имеют свойство не терять цвета от солнечных лучей, поэтому их можно использовать в комнатах, которые расположены на южную сторону. Также пробковые напольные покрытия можно применять на застеклённом балконе. Любое не отапливаемое помещение будет теплее, если на полу выложена пробка. Ещё теплее будет, если и стены и потолок оклеены пробковыми листами.
Выбор оттенков очень разнообразен. Сейчас актуальны пастельные или выбеленные оттенки. Светлые тона зрительно увеличивают пространство, а сочетание светлых тонов с натуральными оттенками позволяют создать уникальный интерьер того или иного помещения.
Ещё одной особенностью пробковых покрытий является простота и лёгкость окрашивания, причём естественный пробковый рисунок сохраняется при этом.
Пробковые полы являются важной частью при оформлении дизайна. Для всех любителей и ценителей красоты, качества, комфорта и экологичности пробковые полы будут правильным решением при выборе напольного покрытия.

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.04.2024
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно