Статьи: напольные покрытия и межкомнатные двери

Статьи: кожаные напольные покрытия. Что такое кожаный пол? Кожаные полы в интерьере.

Полы из кожи представляют из себя уникальное сочетание современных технологий и натурального материала. Это действительно эксклюзивное, "статусное" напольное покрытие, которое обладает ярким дизайном, на 100 процентов экологически безопасно, имеет прекрасные звуко и теплоизоляцинные свойства и хорошие прочностные характеристики.

Кожаные полы выпускаются в двух вариантах - с замковой "плавающей" системой крепления и клеевой, непосредственно к основанию. Кожаные полы изготавливаются в виде плиток прямоугольной формы и по своей структуре очень похожи на пробковые. Основой служит прессованная техническая пробка или HDF плита повышенной прочности со встроенной системой замкового крепления. Верхний слой в обоих случаях состоит из натуральной прессованной кожи с добавлением натуральных масел, природных дубильных веществ и латекса и имеет толщину около 2 мм. Сверху кожаные полы покрываются сверхпрочным лаком на водной основе, который хорошо переносит механические воздействия, например каблуки, тяжелую мебель и т.п. Цены на кожаный пол достаточно высоки и это пожалуй единственный недостаток такого покрытия.

Кожаные полы имеют разнообразную цветовую гамму от светлых тонов до практически черных вариантов, но при этом выдерживается натуральность цветовых решений. Фактуры поверхности так же отличаются большим разнообразием - она может быть абсолютно гладкой или рельефной, иметь волнистый рисунок или имитировать кожу рептилий. Благодаря эффектному и разнообразному внешнему виду кожаные напольные покрытия нашли широкое применение. Их можно увидеть, например, в элитных салонах или бутиках, а так же они идеально будут смотреться в спальне, гостиной или рабочем кабинете.

Фотографии кожаного пола в интерьере:


Кожаные полы в интерьере фото 1 Кожаные полы в интерьере фото 2 Кожаные полы в интерьере фото 3 Кожаные полы в интерьере фото 4 Кожаные полы в интерьере фото 5 Кожаные полы в интерьере фото 6 Кожаные полы в интерьере фото 7 Кожаные полы в интерьере фото 8 Кожаные полы в интерьере фото 9 Кожаные полы в интерьере фото 10 Кожаные полы в интерьере фото 11 Кожаные полы в интерьере фото 12

Новости
Акции
Прайс-лист
Новинки
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Quick-Step - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Quick-Step. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
Акция 7+1, каждая 8-я упаковка в подарок при покупке ламината Balterio - предложение действительно на все коллекции ламинированного паркета Balterio. Цены в магазинах указаны без скидки - каждая 8-я упаковка бесплатно в полученном счете. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
01.12.2023
При покупке напольных покрытий Pergo, Quick-step, Tarkett действует акция укладка в подарок - настоящее предложение действительно при прямой укладке объемом не менее 20 м2 в пределах г. Нижнего Новгорода. Срок действия акции ограничен. Акции, скидки и спецпредложения не суммируются.
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПОЛЫ-ДВЕРИ - ПОКУПАТЬ ВЫГОДНО ЛЕГКО!
доставка укладка полов установка дверей бесплатно